УЕФА расширит заявку сборных на чемпионате Европы-2020. Почему и сколько игроков смогут заявить

На Евро-2020 тренеры смогут рассчитывать на 26 игроков. УЕФА примет решение в пользу расширения заявки сборных на чемпионате Европы-2020 по футболу. Об этом сообщает The Times.

Заявку национальных сборных расширят с 23-х до 26 футболистов. Вопрос ее расширения уже был рассмотрен комитетом соревнований во время заседания в понедельник, 26 апреля.

Теперь решение должен принять исполнительный комитет организации — ожидается, что это произойдет до конца недели. Перед этим УЕФА получила предложение по расширению заявки команд до 25 футболистов.

Однако в организации пойдут навстречу тренерам европейских сборных и позволят заявить на турнир еще одного игрока. Читайте также: УЕФА рассмотрит возможность расширения заявки сборных на Евро-2020.

Идею поддержал Андрей Шевченк-Водночас, источник не сообщает, планируется ли в УЕФА рассмотреть вопрос создания списке футболистов, которые будут находиться в «режиме ожидания». Планировалось, что туда попадут те игроки, которые предварительно не будут внесены сборными в заявку, однако из-за травмы или болезни кого-то из футболистов изменят их перед турниром.

Предложение по расширению заявки на Евро-2020 выдвинул главный тренер сборной Италии Роберто Манчини. Ее поддержал глава Польской футбольной ассоциации Збигнев Бонек, который, кроме этого, является вице-президентом УЕФА. Это не единственное решение, которое УЕФА приняла относительно чемпионата Европы-2020.

Ранее в организации позволили увеличить количество замен в основное время с трех до пяти. Какие решения приняли в УЕФА перед Евро-2020 количество замен: увеличено с трех до пяти.

Болельщики на стадионах: местные власти получили право самостоятельно определить количество зрителей на трибунах. Города-хозяева: уменьшено с 12 до 11 (вместо Бильбао — Севилья, а матчи Дублина будут проходить в Санкт-Петербурге и Лондоне).

Что известно о расширении заявки на Евро — 2020 поддержали главные тренеры Англии и Бельгии-Гарет Саутгейт и Роберто Мартинес. А также тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Украина потеряла перед чемпионатом Европы форварда Жуниора Мораеса-он пропустит полгода из-за разрыва крестообразной связки колена. Читайте также: Почему семь футболистов сборной Украины пропустят старт подготовки к Евро-2020Чемпіонат Европы по футболу состоится с 11 июня по 11 июля.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации