Виды светодиодных лент и как выбрать

Светодиодной лентой называют приспособление, которое состоит из определённого количества осветительных элементов, объединённых на единую платформу гибкого типа.

Предназначается такая лента для того, чтобы освещать улицы или витрины, сооружения жилого типа и сигнальные огни в транспортном средстве. Светодиодная лента и комплектующие в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://ledworld.ua/led_strip.

iprbz1xd

Для того, чтобы оформить криволинейные детали применяют ленты бокового сечения. В поперечном направлении они весьма гибкие. Световой поток распределяется равномерно благодаря слою из силикона.

Такие изделия отлично подходят для освещения фигур с надписями, для различного обрамления. В современном мире присутствует большой выбор таких лент. Но чтобы подобрать нужный вариант, стоит знать разновидности: лента с цветным или же с монохромным свечением.

Платформа может быть оснащена печатным типом плат, которые выполнены по SMD либо же DIP технологиям. Изделия по методу применения могут быть внешние или же внутренние. При этом внешние являются герметичными и подразделены на полностью либо же частично герметичные.

В зависимости от направления свечения подразделяют ленты торцевые либо же фронтальные. Применять светодиодную ленту можно при подсветке потолка или же фасада, ступеней и карнизов, бассейнов и конструкций из металла, транспортного средства и интерьера.

К неоспоримым достоинствам относят отсутствие мерцания и прочих факторов, которые раздражительно воздействуют на глаза, стойкость к деформации и к ударам, безопасность и продолжительность службы, экономичность и экологичность.

Параметры выбора

ss2gxgtq

В первую очередь при покупке светодиодной ленты стоит помнить некоторые правила.

Основными из них являются:

  • Материал создания радиатора обязательно должен хорошо проводить тепло.
  • Приборы могут иметь обширное или же направляющее излучение.
  • Мощность, которая будет потребляться светодиодной лентой, не должна быть таковой, как у ламп накаливания.
  • По своей форме изделие может быть самым разнообразным.

Самыми востребованными принято считать изделия с плотностью диодов в 30 или же 60, 120 штук на метр изделия.

Равномерность и максимальная яркость свечения напрямую зависит от уплотнённости размещения диодов на ленте. Применяют ленту незащищённого типа в том случае, когда влага не сможет внутрь проникнуть.

А вот защищённые ленты могут применяться в различных помещениях, так как на них имеется защитный кожух или же плотный силиконовый слой.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации