Что можно узнать о машине по VIN коду и как сделать проверку

У любого транспортного средства есть свой VIN код. Это уникальный номер, который не повторяется. Можно сравнить его, например, с IP компьютеров, которые тоже индивидуальные.

В отличие, например, от государственных номеров, VIN код присуждается еще на заводе и не меняется. Поэтому, если нужно «пробить» авто и собрать о нем информацию, можно смело использовать эту комбинацию из букв и цифр под капотом. Проверить авто по вин-коду можно с помощью онлайн-сервиса VIN check.

s4bwf5gm

Где можно проверить автомобиль по VIN коду и какую информацию найти

Некоторые люди почему-то до сих пор уверены, что такая возможность есть только у сотрудников ГИБДД, у которых свои внутренние базы.

На самом деле сейчас проверка авто по VIN коду доступна любому желающему. И ему не нужно для этого взламывать сайты и базы ГИБДД. В интернете есть специальные сервисы, которые доступны любому пользователю. Они могут быть полностью бесплатные, частично платные, либо платные.

Как правило, на бесплатных сайтах дается минимум общей информации. На сайтах, где есть платный и бесплатный поиск, также сначала предоставляется основная информация.

И клиент, если ему требуется, может воспользоваться платным поиском, чтобы получить больше данных. На платных ресурсах после поиска по VIN, пользователю предоставляется полный подробный отчет с развернутой информацией о транспортном средстве.

Чтобы запустить поиск ничего сложного делать не нужно. Достаточно зайти на сайт, изучить условия предоставления услуги, ввести в поле VIN код и нажать на кнопку поиска. Через пару минут результаты поиска будут готовы. Такие сервисы предоставляют следующую информацию об автомобиле:

  • Производитель авто
  • Марка
  • Модель
  • Объем двигателя
  • Регион, в котором расположен завод
  • Год выпуска
  • Побег
  • Технические характеристики и многое другое.

y0nl3uju

Кому может потребоваться эта информация

Прежде всего, по государственному номеру и VIN автомобили пробивают потенциальные покупатели, чтобы убедиться в том, что все в порядке, владелец действительно является таковым, машина не в угоне, не обременена ничем, нет никаких ограничений, не попадала в ДТП и так далее.

Также эта информация будет интересна компаниям, занимающимся скупкой, перепродажей авто, банкам, выдающим кредиты под залог транспортного средства и так далее.

Это могут быть автоломбарды, компании, срочно выкупающие машины и не только. Все они могут использовать такой сервис, чтобы собрать необходимую информацию.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации