Как выбрать электровелосипед взрослому для города

Электрические велосипеды стали трендом последнего времени. Они пользуются определенной популярностью, создают конкуренцию обычным безмоторным «коням». На них быстро и без проблем можно добраться из одной точки города в другую, им не страшны пробки, проедут там, где не проедет даже такой малогабаритный транспорт, как скутер.

В виду большого количества моделей, технически разных конструкций, выбрать для себя электровелосипед — задача непростая. Требуется учитывать множество деталей и нюансов. Помочь могут хорошие каталоги для выбора электровелосипедов с характеристиками и фильтрами.

tfhszloj

Выбор исходя из цели, для которой покупается электровелосипед

Цель покупки электрического велосипеда бывает разной.

Кому-то он необходим как транспорт, с помощью которого можно быстро добраться до работы и обратно домой. Для кого-то цель – дальние путешествия. Кто-то любит отдыхать на природе, а электровелосипед такую возможность предоставляет при минимальных финансовых тратах.

В магазинах продаются электрические велосипеды для любого хобби, увлечения, занятий:

  • Горные – транспорт, предназначенный для езды по пересеченной местности;
  • Шоссейные модели – для перемещения по городу, по трассам с хорошим дорожным покрытием;
  • Фэтбайки – для любителей проводить время на природе, где нет никаких дорог, одно бездорожье;
  • Чопперы – отличительная характеристики – удлиненная рама, высокий руль, широкие шины, откинутое назад сиденье;
  • Скутерного типа – своей конструкцией напоминают мопеды,поььзуются популярностью среди людей старшего поколения, инвалидов.

Из всего этого разнообразия не составляет большого труда выбрать электрический велосипед, исходя из целей его использования.

Для личных нужд, поездок по магазинам, на работу, оптимальным вариантом будет шоссейный электрический велосипед. В основе выбора конкретной модели должны лежать следующие критерии.

pbd2uuho

Технические характеристики

Одним из важных элементов является аккумуляторная батарея.

От ее объема, типа напрямую зависит сколько проедет электровелосипед без подзарядки. На электрический велотраспорт сегодня устанавливают свинцово-кислотные, литий-ионные, литий-железно-фомфатные аккумуляторы.

Последний вариант обладает самым большим количеством зарядных циклов, отличается долговечностью, быстротой зарядки. Второй фактор, на который обязательно необходимо обращать внимание – тип электрического мотора.

Электровелосипеды бывают с безредукторным мотор колесом, переднеприводными, заднеприводными, полноприводными, кареточного типа. Каждая конструкция обладает своими преимуществами и недостатками.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации