Кофе в капсулах — что это такое, виды и советы по выбору

Кофе – крепкий, бодрящий напиток, любимый многими. Навыки большинства любителей исчерпываются разведением растворимого кофе в чашке с горячей водой. При наличии кофемашины, свое меню можно разнообразить, например, сварить «латте макиато», но и здесь у многих могут возникнуть трудности, так как для этого также необходимо обладать определенными навыками.

Но производители кофемашины упростили жизнь любителей кофе, начав выпускать капсульное кофе, широкий выбор которого представлен тут.

2o30dabl

Что представляет собой капсульное кофе

Это порционный продукт в виде прессованного кофейного порошка весом от 7 до 9 грамм, помещенного в герметичную капсулу. Одна капсула – одна чашка кофе.

Это говорит о том, что изделие является одноразовым. Для приготовления чашки бодрящего напитка капсула помещается в кофемашину и после нажатия кнопки «старт» после выбора программы, капсула вскрывается с двух сторон под воздействием горячего воздушного потока подающегося под давлением.

Сегодня многие производители кофемашин наладили выпуск капсульного кофе, с использованием которых можно быстро приготовить латте, эспрессо, латте макито, другой вид кофейного напитка.

Есть капсулы, наполненные кофейным порошком, в состав которого введены ароматизированные специи. Кроме этого налажен выпуск капсул кофе, который можно употреблять с молоком.

Разновидности кофе в капсулах

fssfayeb 

В магазинах продукция представлена в широком ассортименте.

В каждой содержаться молотый кофе разных сортов. Кофейная капсула с одинаковым содержанием может присутствовать в линейке всех производителей аналогичной продукции. Поэтому главное отличие заключается не в составе кофейной капсулы, а в материале, из которого она изготовлена. Это может быть:

  • Алюминий. Выполняются из алюминиевой фольги, пользуются популярностью ввиду своей относительно невысокой стоимости. Но капсулы из этого материала уступают аналогичной продукции в плане безопасности. Связанно это с возможностью попадания мелких кусочков фольги в напиток, а затем в организм человека. Стоит отметить, что в небольших количествах этот металл не несет никакой угрозы здоровью, к тому же быстро выводится из организма.
  • Капсула из полимерных материалов. Для изготовления используют безопасные, пищевые полимеры. Преимущество – полная безопасность использования. Недостаток – высокая стоимость.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации