Лига Европы УЕФА определились оба финалиста турнира

Английского финала не будет. Испанский «Вильярреал» и английский «Манчестер Юнайтед» — финалисты Лиги Европы сезона 2020/21. По результатам полуфиналов эти клубы выбили английский «Арсенал» и итальянскую «Рому», соответственно.

Оба финалиста создали себе гандикап в первых матчах. «Манчестер Юнайтед» разбил «Рома» 6:2, а «Вильярреал» минимально обыграл «Арсенал» — 2:1. И этого хватило для победы в противостоянии в целом.

В ответном матче испанцы на выезде сыграли в нулевую ничью, а «Манчестер Юнайтед» в результативном матче минимально проиграл «Роме» — 2:3. Лига Европы.

Полуфиналы. Результат «Арсенал» (Англия) — «Вильярреал» (Испания) 0:0 (по сумме двух матчей — 1:2) «Рома» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) 3:2 (5:8) «Манчестер Юнайтед» начал выступления в этом евросезоне в Лиге чемпионов, откуда опустился в Лигу Европы.

Выход в финал продолжил серию клубов из Лиги чемпионов, которые доходили до решающего матча Лиги Европы — такая ситуация случалась в 12 из последних 14 розыгрышей турнира. Какие достижения обновили команди1 — «Вильярреал» вышел в свой первый еврокубковый финал в истории. 2 — «Манчестер Юнайтед» во второй раз в истории сыграет в финале Лиги Европы.

Первый финал — 2017 год, победа. 5-тренер Унаи Эмери (работает в «Вильярреале» ) вышел в свой пятый (!) финал Лиги Европы. Трижды он доходил до этой стадии с «Севильей» (2014-2016 годы), а также однажды с «Арсеналом» (2019).

Что известно «Вильярреал» в случае победы в финале выйдет в Лигу чемпионов сезона 2021/22, если победит «Манчестер Юнайтед» — в групповой этап Лиги чемпионов попадет третье место чемпионата Франции. Финал Лиги Европы УЕФА состоится в Гданьске в четверг, 26 мая.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации