На «Барселону» и Месси заведут дело из-за нарушения антикоронавирусных мер. Что произошло

Лидер каталонцев пригласил игроков команды на обед, что запрещено правилами.

Руководство испанской Ла Лиги откроет дисциплинарное дело против» Барселоны » из-за действий ее лидера Лионеля Месси, нарушающих антикоронавирусные меры в стране. Об этом сообщает местное издание ABC, ссылаясь на источник в Ла Лиге.

Дело против «Барселоны» связано с обедом, который устроил Месси в своем доме. Он пригласил своих партнеров по команде и их жен, чтобы отпраздновать победу в последнем матче против «Валенсии» (3:2) и настроиться перед заключительными турами чемпионата. «Барселона» продолжает борьбу за чемпионство в Примере и за четыре тура до конца отстает от лидера «Атлетико» на два очка (74 против 76).

Руководство Лиги и ЖенералітетуДержавний орган, который включает в себя парламент и правительство Каталонии Каталонии считает инициативу Месси нарушением всех коронавірусних ограничений, которые были установлены, и именно поэтому открыло дело против клуба. Что именно нарушил Месси и»Барселона»?Согласно коронавирусным ограничениям в Каталонии, существует запрет на проведение встреч, которые состоят из семи и более человек.

Сколько именно людей присутствовало во время обеда в доме Месси — неизвестно. Однако испанские СМИ сообщают, что все представители первой команды «Барселоны» его посетили.

Читайте также: борьба за чемпионство в топ-5 европейских лиг. Кто претендует на» золото «и за чем следить несколько недель назад похожую инициативу проявил и лидер чемпионата Испании»Атлетико».

Однако в Ла Лиге утверждают: дело «Барселоны» и «Атлетико» существенно отличаются. «Это разные дела, потому что они [Атлетико] сообщили нам о своем плане и рассказали все детали того, что будет происходить. Лига была проинформирована насчет обеда и все меры безопасности были соблюдены.

Об этом» барбекю «[обед у Месси] мы узнали из прессы», — сообщил представитель Ла Лиги в комментарии ABC. Руководство «Барселоны» пока не комментировало дело в отношении клуба. Что известно Месси с «Барселоной» всплывает в июне 2021 года.

Каталонцы готовы предложить ему новое соглашение с пониженной зарплатой. На счету 33-летнего Месси 36 голов в 44 матчах сезона 2020/21. «Барселона» в 35-м туре сыграет против «Атлетико» (8 мая).

Если каталонцы победят, то обойдут мадридцев в турнирной таблице. .



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации