Онлайн сервис поиска запчастей в автомагазинах

Быстро найти и приобрести нужные запасные части для автомобиля не всегда просто. Особенно, когда речь идет о редких моделях.

Украинский рынок автозапчастей представлен миллионами деталей. Каждая запасная часть может иметь несколько модификаций с малозаметными, но весомыми отличиями. Кроме этого, на рынке продаются еще и десятки дубликатов от различных брендов. Автовладельцу требуется изучить доступные предложения на рынке, сравнить цены, уточнить наличие – на все это уходит много времени, а гарантий результата нет.

Как сэкономить время и найти нужную деталь?

 image

Чтобы ускорить поиск и быстро свести потенциального продавца с покупателем, был создан сервис Запчасть.ком.юа.

Он призван стать связывающим звеном между автовладельцами и автомагазинами. С помощью Запчасть.com.ua можно купить авто запчасти на любую модель, сделав всего один запрос.

Сервис поиска сотрудничает с сотнями продавцов с разных регионов Украины.

Это небольшие и крупные магазины, авторазборки, предлагающие оригинальные и неоригинальные комплектующие.

Работает сервис поиска автозапчастей следующим образом:

  1. Покупатель заходит на сайт и заполняет заявку, где указывает название модели автомобиля, ее технические характеристики, кузовной номер и другие данные. Также в заявке прописываются требуемые детали, их состояние.
  2. Система принимает заявку и рассылает ее по всем потенциальным продавцам подобных комплектующих, доступных в базе.
  3. Продавцы обрабатывают заявки, проверяют наличие нужных запасных частей на складе. Если они могут выполнить продажу, то выставляют предложения на странице заявки. Обычно первые предложения поступают в течение нескольких минут с момента запроса.

Автовладельцу остается сравнить условия поступивших предложений. Если одно из них оказывается удовлетворительным, то нужно связаться с продавцом и договориться о сделке.

Преимущества поиска через единую систему

 gqzam3vs

Запчасть.ком.юа не является маркетплейсом. Сервис помогает автомагазинам продавать, а автовладельцам быстро находить комплектующие по лучшим ценам, тратя минимум времени.

По сути, Запчасть.ком.юа можно назвать доской объявлений наоборот, когда не продавец размешает объявления, а покупатель.

Другие преимущества:

  • доступ к большой базе продавцов запасных частей;
  • сравнение цен на запасные части в одном месте;
  • получение релевантных и реальных предложений;
  • возможность поиска без знания VIN и других параметров.

База продавцов в Запчасть.ком.юа постоянно пополняется.

Пользоваться сервисом можно не только через браузер, но и фирменные приложения. Примеры заявок на запасные части доступны для просмотра на сайте сервиса, но другие посетители не могут просматривать ответы от продавцов. Сервис имеет раздел с черным списком, где автовладельцы могут оставлять негативные отзывы о недобросовестных продавцах.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации