Определился единственный клуб, который вылетит из УПЛ по итогам футбольного сезона

Футбольный клуб «Минай» из Ужгорода за тур до завершения Украинской Премьер-лиги потерял все шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе.

Произошло это после поражения в «домашнем» матче (проходил в Киеве на НСК «Олимпийский» ) против «Шахтера» (0:4). Чтобы сохранить математические шансы на борьбу за место в УПЛ, «Миная» нужно было обязательно набирать очки в игре против «Шахтера».

Этот матч даже начался с более чем получасовой задержкой из-за действий футболистов Закарпатской команды, которые не хотели выходить на поле.

Читайте также: «Минай» не вышел на игру с «Шахтером» в 19:00. Матч начался в 19:35, это никак не повлияло на итоговый результат — 4: 0 в пользу номинальных гостей. Следовательно, у» Миная » осталось 18 очков в турнирной таблице за тур до завершения чемпионата.

Отставание от предпоследнего места у ужгородцев составляет три очка, но по личным матчам «Минай» уступает конкуренту ( «Олимпик» ). Турнирная таблица в борьбе за выживание перед последним туром УПЛ12. «Мариуполь» — 23 очка, разница мячей «-17» 13. «Олимпик» — 21 очко, «-20» 14. «Минай» — 18 очков, «-30» Даже если в последнем туре «Минай» наберет три очка и догонит «Олимпик», закарпатцы уступают по личным матчам — победа 2:1 и поражение 0:3.

Для «Миная» — это был дебют в УПЛ. Клуб вышел в элитный дивизион в статусе чемпиона Первой лиги, но тут же вылетел. Как выступал «Минай» в сезоне 2020/21 УПЛ18 очков после 25 туров — 4 победы, 6 ничьих и 15 поражений.

За 25 туров «Минай» забил лишь 15 голов — худшая атака УПЛ. Забивали голы лишь три футболиста: Анатолий Нуриев-10 мячей (входит в топ — 3 в УПЛ), Антон Шиндер — 3, Василий Пеняшко-2. Во время сезона «Минай» изменился тренера: Василий Кобин уволен с 24 марта 2021.

Впервые «Минай» оказался на последнем месте после 14-го тура, но поднялся оттуда. Вернулся на последнюю позицию после 23-го тура — там и закончит сезон.

Суммарно «Минай» проведет в статусе последней команды семь туров чемпионата. Столько же у «Руха», а лидером по этому показателю будет ФК «Львов» — 10 туров.

Однако в конце сезона оба львовских клуба прибавили, набирали очки, а» Минай » опустился вниз. В 2021 году (весенняя часть чемпионата, уже проведено 13 туров) «Минай» набрал 8 очков — 2 победы, 2 ничьи, 9 поражений.

Это один из худших показателей в УПЛ. Четыре победы «Миная» в сезоне УПЛ над «Александрией» (1:0), «Днепром-1» (3:2), «Олимпиком» (2:1) и «Десной» (3:1). Все победы-домашние.

Что дальше в следующем сезоне «Минай» должен играть в Первой лиге чемпионата Украины по футболу. Закарпатский клуб-единственный, вылетающий из УПЛ по результатам сезона.

Три команды, которые поднимутся из Первой лиги в УПЛ пока неопределенны.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации