CARFAX — что это за сервис и чем он полезен

Несмотря на то, что сейчас в Украине без проблем можно в официальных дилерских центрах приобрести американские, европейские, азиатские авто и не только, многие до сих пор пригоняют их из других стран.

Правда, сейчас больше популярна не Европа, а США. Многие покупают и пригоняют машины из Америки, потому что даже с учетом доставки, растаможки, оформления документов и так далее., это обходится ощутимо дешевле, чем покупка аналогичной марки и модели у нас в стране.

Либо, они это делают потому, что нужной им марки и модели в Украине нет. Для того чтобы купить без проблем и подводных камней автомобиль из США, как и у нас, его нужно предварительно проверить.

Задача не из легких, если учесть, что речь идет про Америку с совершенно другими законами, системой страхования, базами. Кроме того, есть еще и такая проблема, как языковой барьер, актуальный для большинства украинцев. Эти проблемы можно решить, если воспользоваться сервисом carfax.

image

Что это такое

CARFAX представляет собой специальный сервис-базу данных с актуальной информацией об автомобилях, зарегистрированных в США.

Пользование этим сервисом позволит покупателям минимизировать или полностью свести к нулю все риски, связанные с покупкой авто с пробегом из США.

Там тоже можно нарваться на мошенников или недобросовестных продавцов, которые могут выдавать авто после ДТП или с серьезными неисправностями, как почти новый за соответствующую цену. CARFAX – представляет собой базу данный, где можно найти полную историю об автомобиле.

Она предоставит детальный отчет об интересующей машине с пробегом. В настоящий момент база насчитывает больше 14 млрд записей. Информация поступает туда из огромного количества официальных источников, дополнительно перепроверяется, сопоставляется, чтобы не было нестыковок. И только после этого полученные данные публикуются.

Благодаря такой системе модерации, ресурс гарантирует актуальность и достоверность информации, которую она предоставляет.

Как пользоваться сервисом

dnhhjn3r 

Следует сразу указать на тот факт, что услуги данной базы не бесплатные.

Но речь не идет о каких-то баснословных суммах. Сделав запрос, пользователь сможет узнать следующую информацию о транспортном средстве:

  • Модель и марка
  • Год выпуска
  • Список всех владельцев
  • Ремонтные работы, которые были выполнены
  • Показания одометра
  • ДТП, угоны, использование в качестве залогового имущества и так далее.

Убедившись в том, что с машиной все в порядке, можно будет заключать сделку. Либо, наоборот, если с ней что-то не так, потенциальный покупатель сможет избежать проблем, которые могли бы возникнуть, если бы он ее купил.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации