Как проходит обучение на водительские права в автошколах

Автомобиль уже давно перешел из категории «роскошь» в разряд необходимых средств для передвижения по городу, поездок загород, путешествий. Но чтобы все это стало доступно, требуется вначале получить водительские права, отучившись для этого в автошколе.

Обучение проходит по двум дисциплинам – теория и практика. Каждый курс в зависимости от статуса автошколы включается в себя десятки часов теории и практического вождения. Преподают в автошколах педагоги имеющие как минимум 5 лет водительского стажа.

Обязательные требования к педагогическому составу – опыт работы преподавателем или работы в автоинспекции. На занятия могут приглашаться действующие сотрудники ГИБДД, для разъяснения новых правил, проверки знаний.

p2pjazs4

Курс теории в автошколе

В действующих правилах дорожного движения огромное количество правил и норм, которые водитель должен знать наизусть.

Это поможет правильно ездить по дорогам с соблюдением всех правил, знать какой дорожный знак, что именно означает. Кроме изучения правил ПДД, обучающиеся получают еще следующую информацию:

  • Какие существуют штрафы и наказания за нарушение коап;
  • Методы оказания первой медицинской помощи в экстренных случаях;
  • Общее устройство автотранспортного средства.

К практическим занятиям обучающиеся приступаю после окончания теоретического курса.

Курсы вождения и практическая польза

nslpobrb 

Будущим автомобилистам предстоит в будущем ездить на самых различных автотранспортных средствах, которые отличаются в том числе и габаритами.

В практической части обучения в автошколе курсант научиться чувствовать габариты автотранспортного средства, как реагируют педали управления автомобилем. Но самое главное.

Будут получены навыки управления автотранспортным средством. Занятия проводятся на полностью оборудованном автодроме.

Начав обучаться самостоятельному вождению, будущий водитель научиться плавно, без рывков трогаться с места, останавливаться, парковаться, преодолевать крутые подъемы. На заключительном этапе практического курса, обучающийся учиться езде в городских условиях.

Передвижение по загруженным городским трассам позволяет получит навык анализа дорожной ситуации, вовремя перестраиваться с одной полосы на другую, чтобы сделать какой-либо маневр (поворот, разворот). После прохождения двух курсов сдается экзамен в ГИБДД.

После успешной сдачи экзамены выдается водительское удостоверение.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации