Как выбрать хороший аккумулятор для автомобиля

Автомобильный аккумулятор точно не является расходным материалом, так как, купив его и установив, можно на несколько лет забыть про то, что нужно приобретать новый.

Очень важно сделать это правильно, чтобы проблемы не возникли, как на этапе установки и подключения, так и в дальнейшем при работе самой машины.

Правильно подобранный аккумулятор гарантирует бесперебойную работу всех систем автомобиля на несколько лет. Купить автомобильный аккумулятор в Харькове можно в интернет-магазине https://a-mega-auto.com/akkumulyatory-v-kharkove/.

4qx2cw1f

На какие параметры обратить внимание при выборе аккумулятора для автомобиля

Ключевыми характеристиками, на которые нужно обязательно обратить внимание при выборе АКБ для автомобиля являются:

  • Ёмкость
  • Тип клемм
  • Пусковой ток
  • Типоразмер корпуса
  • Полярность
  • Вид батареи.

Ёмкость может быть разной, и подбирается она в соответствии с типом автомобиля.

Если это малолитражная машина, емкость АКБ может варьироваться в пределах 40-60 Ач. Стандартные машины, работающие на бензиновом двигателе, ездят на АКБ ёмкостью в 80-100 Ач. Если это коммерческий автомобиль, ёмкость аккумулятора должна быть больше 100 Ач.

Пусковой ток следует подбирать в соответствии с автомобилем и регионом, в котором он эксплуатируется. Если климат суровый, значение пускового тока должно быть приближено к максимальному. Это позволит улучшить эксплуатационные характеристики автомобиля и существенно продлить жизнь самому аккумулятору.

Если говорить о виде батареи, она может быть обслуживаемой или необслуживаемой.

zq1jiin4

Большинство современных моделей необслуживаемые, потому что это удобнее. Тип клемм может быть европейским, азиатским или американским. Здесь всё зависит от самого автомобиля и его происхождения. Полярность — это расположение плюса и минуса. Чтобы ничего не перепутать, лучше покупать аккумулятор той же полярности, что и предыдущий.

Что касается размеров, лучше снять старый аккумулятор и измерить длину, ширину и высоту.

Где купить аккумулятор для автомобиля

С этим точно никаких проблем нет. Есть обычные магазины и большое количество интернет-магазинов.

Удобнее конечно покупать в обычном магазине, так как можно сразу поменять аккумулятор, но в интернете они стоят дешевле и ассортимент шире. Покупая онлайн необходимо быть предельно внимательным, не допускать ошибок, чтобы сразу пришёл именно тот аккумулятор, который подходит для машины.

В противном случае его нужно будет менять или возвращать, что отнимет время. Если возникают сложности с выбором либо нет уверенности в том, что это точно тот самый аккумулятор, который нужен для машины, можно попросить помощи у сотрудников магазина.

Это можно сделать и через интернет, связавшись с менеджером. В соответствии с маркой и моделью авто он поможет подобрать подходящий аккумулятор.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации