Как выбрать сантехнику для ванной комнаты и туалета

Вопрос – какую купить сантехнику в дом, рано или поздно встает перед каждым собственником жилья. Но прежде чем идти в магазин предстоит ответить еще на один вопрос – сантехнические изделия нужны для оформления единого пространства совмещенного санузла или раздельного, где ванна, раковина и унитаз стоят обособленно друг от друга.

Во втором случае нет никакой разницы, оформлены они в одном цветовом, стилевом решении или нет. В первом случае эти факторы уже имеют немаловажное значение. Но это если говорить об эстетической составляющей сантехнических изделий.

Касательно их конструкции, принципа действия, функционала выбор придется делать между традиционными изделиями, изготовленными из разных материалов, поэтому наделенными различными качественными и эксплуатационными характеристиками. Широкий выбор сантехники представлен в интернет-магазине https://luxaqua.com.ua/.

5vsex4bv

Общая концепция оформления

В совмещенном санузле неважно что именно используется душевая кабина или ванна, встроенная раковина или подвесной, напольный умывальник, унитаз. Главное, чтобы они по своему дизайну способствовали созданию гармоничного и органичного пространства.

Сегодня оформлению ванной комнаты уделяется не меньше внимания, чем дизайну гостиной или спальни. Душевая кабина может быть открытого или закрытого типа, предназначаться только для принятия душа или еще и рекласирующих процедур.

От количества функций зависит стоимость душевой кабины. Ванна может быть чугунной, металлической, акриловой. Последний вариант — это возможность подобрать изделие по конфигурации, которая будет гармонично смотреться в создаваемом интерьере. Если позволяет площадь, можно установить джакузи, тем самым превратив ванну с домашний спа-салон.

Раковина

bm4jwjj3

Здесь также никто не ограничивает потребителя в праве выбора.

Выбор сантехнического изделия напрямую зависит от мебели, которая используется в ванной комнате. Если используется корпусная мебель, то в ней предполагается установка раковину в верхнюю поверхность тубы.

В этом случае есть только один, безальтернативный вариант встраиваемая модель. При этом возможности выбора расширяются, так наличие прочной и жесткой подставки позволяет использовать мраморные или гранитные раковины.

Если требуется отдельно стоящая раковина – то самый оптимальный вариант модель «тюльпан». Такие раковины просты в установке, ножка обеспечивает прочную устойчивость на полу.

Раковины этого типа изготавливаются в основном из сантехнического фаянса и фарфора. Технология изготовления позволяет изготавливать изделия в широкой цветовой палитре, а не только классического белого цвета.

Унитаз

kje4mghe 

Выбор этого вида сантехнических изделий осуществляется по множеству критерий:

  • Материал изготовления;
  • Способ установки;
  • Принцип работы слива;
  • Цветовой решение.

Традиционно для изготовления принято использовать сантехнический фаянс и фарфор.

По типу установки унитазы бывают напольные и подвесные. Второй вариант чаше предполагает использование инсталляции, которая скрыта за перегородкой.

По принципу смыва предпочтение рекомендуется отдавать тем система, которые обеспечивают круговой обмыв чаши. Более эффективного способа пока еще не придумали. Обязательно необходимо обращать внимание на вариант слива в канализацию. Отвод может быть прямым или изогнутым.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации