Какой материал используется для ремкомплекта рулевых реек

Сложно переоценить важность рулевых реек для нормальной эксплуатации автомобиля. Их поломка приводит к ухудшению управляемости транспортного средства, появлению неприятных вибраций и прочим нежелательным моментам. Сегодня мы поговорим о том, какой материал используется для ремкомплекта рулевых реек.

В большинстве случаев полная замена элемента не является обязательной, достаточно лишь поменять некоторые из его комплектующих деталей. Компания Repairkit имеет большой опыт в производстве ремкомплектов, и у них есть отличные наборы, предназначенные для обслуживания системы рулевого управления.

Какими бывают ремонтные комплекты для рулевых реек

geovkaks

Перед обсуждением, какой материал используется для ремкомплекта рулевых реек, давайте обсудим виды этих наборов. А их существует всего два, и они достаточно сильно отличаются наполнением.

Основные разновидности ремонтных комплектов:

  • для устройств с ГУР (гидравлическим усилителем руля);
  • для «сухих» реек.

В первом случае набор может состоять из сальников распределителя и корпуса, тефлоновых и резиновых колец, втулки и подшипников. Вторая комплектация более скромная.

В ней присутствуют только резиновые кольца, сальник и опорная втулка штока. В обоих случаях с помощью ремкомплекта вы сможете:

  • быстро устранить неисправность;
  • сэкономить на поездке на СТО;
  • увеличить рабочий ресурс рулевой рейки.

4y23xymk

Подробно о том, какие материалы используются для ремкомплектов

На качество любой детали напрямую влияет то, какой материал используется для ее производства.

Для ремкомплектов рулевой рейки чаще всего выбирают специальную резину. Она должна быть достаточно прочной, эластичной, устойчивой к интенсивным нагрузкам. Эти качества важны не только для колец-уплотнителей, которые входят в ремкомплекты, но и для ремней рулевой рейки. Надежная резиновая деталь будет передавать усилия от одного узла на другой и обеспечивать эффективную работу всей системы.

Какой бы материал не использовался для ремкомплекта рулевой рейки, важны также размеры деталей, их соответствие посадочным гнездам и прочие параметры.

Вот почему набор следует подбирать под конкретную марку и модель автомобиля. Крупные поставщики постоянно имеют в наличии ремкомплекты для самых популярных моделей иномарок, чтобы вы не тратили время и могли сразу же приступить к устранению проблемы после получения набора.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации