Электромеханические замки — что это и как выбрать

Электрические замки устанавливают разные уровни доступа к отдельным комнатам — например, члены семьи могут ходить повсюду, хотя детям ограничен доступ, например, в подвал или студию, а ключ (или другое устройство, позволяющее вход), который мы предоставили для уборщицы, открывает дверь только в субботу.

Управлять такими замками можно разными способами. Электромеханические замки в широком ассортименте представлены на сайте компании houselock.com.ua.

pzcetl1t

Места применения

Электромеханические замки широко используются там, где требуется быстрое запирание и срабатывание. Могут использоваться в межкомнатных, входных, а также на противопожарных дверях.

Как ими управлять

Электронными дверными замками можно управлять с помощью различного оборудования, генерирующего электрические импульсы.

Например, системы контроля доступа, клавиатура, картридер и таймер. Замки имеют датчики со следующими контрольными выходами: положение ригеля, опущенная ручка, запрос на выход, состояние двери.

Замки всегда можно открыть механически с помощью цилиндра или поворотной ручки.

chqrurph

Виды электрических замков

Замок с чипом.

Дверь снаружи можно открыть только специальным плоским ключом с электронным чипом, встроенным в его пластиковую головку.

Этот модуль, вставленный в специальный слот, посылает на замок импульс. При обнаружении электронного сигнала загорается светодиод, указывая на то, что дверь можно отпереть поворотом ключа.

Такие замки взаимодействуют с ручкой, установленной в двери.

Когда мы подносим чип близко к нему, он защелкивает замок и позволяет отпереть дверь. А когда модуля рядом нет, ручка отключается — она крутится без сопротивления, но без эффекта открывания двери.

Замок с магнитной картой.

Он позволяет открывать и закрывать дверь с помощью магнитной карты. По желанию, он часто позволяет управлять дверью с помощью пульта дистанционного управления, мобильного телефона, дверного пропуска (кольцо для ключей, которое открывает дверь с расстояния 1 м), цифровой клавиатуры (путем нажатия 6-значного кода, назначенного данному пользователю) или считыватель отпечатков пальцев.

Также возможны двух- или даже трехступенчатые блокировки, комбинируя несколько методов.

Если магнитная карта каким-то образом утеряна, заменять замок на новый не нужно. Вы должны стереть код утерянной карты из памяти замка и ввести в него новый код.

Эти типы замков могут иметь табличку с жидкокристаллическим дисплеем внутри квартиры, используемую для настройки двери, а снаружи — индикаторы (цветные светодиоды), информирующие об авторизации или отсутствии авторизации используемого ключа: когда мигает красный свет, мы не откроем дверь, а если зеленый свет мигает, это означает, что дверь откроется в мгновение ока.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации