Гид по выбору топливного насоса

Для любого автовладельца поломка одного из узлов ТС – это неприятность или даже серьезная проблема, в зависимости от сложности поломки. К примеру, если вышел из строя топливный насос, то нужно сразу решать проблему, и если это современная модель на новом авто, то цена будет довольно высокой. Для того чтобы сэкономить, можно обратиться в интернет магазин https://to24.com.ua/, где каталог продукции включает в себя оригинальные детали по низкой цене.

Соотношение качества и цены является оптимальным.

Разновидности насосов

 nwxcmqgq

В любой модели ТС установлен топливный насос низкого давления, который может выступать в качестве самостоятельного устройства для подачи бензина в карбюратор, или же на инжектор. Но также это может быть и вспомогательное устройство, служащее для подкачки топлива.

На данный момент выделяют два типа устройств:

  1. Механическое.
  2. Электрическое.

В современном авто практически всегда стоит электрический насос, он довольно мощный и равномерно подает топливо, а главная особенность в том, что он не издает шума при работе. Но и также встречаются механические модели, но не так часто.

По каким критериям нужно выбрать насос?

Моделей устройств сегодня довольно много, и цена может отличаться, так что нужно уделить внимание изучению важных характеристик, чтобы сразу купить подходящую модель.

В первую очередь нужно попытаться найти насос по vin-коду, который содержит всю информацию касательно базовой комплектации авто.

isv1n2sr

Но если авто не новое и детали менялись не один раз, то стоит учитывать при поиске:

  1. Марку ТС.
  2. Год выпуска.
  3. Тип кузова.
  4. Тип двигателя.

Разумеется, стоит обратить внимание сначала на оригинальную деталь, которая будет аналогична установленной не только по размеру, но и по параметрам.

И сейчас есть даже вспомогательные переходники, которые позволяют даже неподходящий бензонасос. Но важно понимать, что дополнительный узел в цепи будет слабым местом, то есть повышается риск выход устройства из строя. В некоторых случаях возникают крайне сложные поломки.

Чтобы выбор был правильным, нужно покупать продукцию именитого бренда с хорошей репутацией. Среди топовых брендов автолюбители выделяют следующих производителей:

  1. Pierburg.
  2. BOSCH.
  3. Siemens.
  4. JP group.
  5. Meyle.

Ценовая политика компаний отличается, так что можно найти бюджетные и качественные бензиновые насосы для собственного авто и не тратить на эту процедуру много времени.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации