Как можно быстро продать свой автомобиль

Покупка нового авто – счастливое событие для любого автолюбителя. Но не меньше радости доставляет выгодная продажа машины на вторичном рынке. Процесс продажи автомобиля имеет множество нюансов и может затянуться надолго. Что следует знать владельцу, чтобы быстро расстаться с железным конем и при этом, не упустить в выгоде?

55ay2ooq

Факторы, определяющие успех продажи автомобиля

Продать автомобиль в сжатые сроки не составит труда, если уделить должное внимание следующим моментам:

  • Сезонность. Как показывает статистика, наибольшее число сделок на вторичном рынке автомобилей заключается весной, когда люди готовятся к дачному сезону, и осенью – ведь каждый хочет успеть решить все дела до наступления нового года. Но важно знать, что в осенний период уровень цен значительно уступает весеннему. Не лучшее время для продажи авто – лето, поскольку в сезон отпусков большинство людей отдыхает и не имеет возможности совершать серьезные приобретения.
  • Предпродажная подготовка. Следующий важный этап – подготовка машины к демонстрации потенциальным покупателям. Вовсе не обязательно делать капитальный ремонт, требующий больших вложений. Достаточно привести транспортное средство в товарный вид: заменить резинки на щетках стеклоочистителя, перегоревшие лампочки, фары со сколами на поверхности и т.д. Все это сведет основания покупателя для торга к минимуму.
  • Визит в автосервис. Узнать все о техническом состоянии авто, удастся, посетив автосервис. Вооружившись этой информацией, можно смело дать отпор нечестным покупателям, которые будут пытаться сбить цену, а также указать в объявлении все сведения об имеющихся проблемах. Не стоит скрывать недочеты, ведь они присущи любому б/у автомобилю, и, скорее всего, покупатели оценят подобную честность.

Что следует знать о размещении объявления для быстрой продажи

cnucvlyf

Первое, что следует сделать при размещении объявления о продаже авто – качественные фото.

Важно сфотографировать автомобиль со всех ракурсов и не забыть о кадрах с отдельными элементами: состояние обивки сидений, колесных дисков и т.д.

Достаточно фото, сделанных на смартфон, необходимо лишь убедиться, что машина в кадре не обрезана, не размыта, и не засвечена лучами солнца.

Прежде чем приступить к написанию текста для объявления, стоит ознакомиться с предложениями конкурентов, и понять, чего в них не хватает, а что – лишнее.

Главное требование – краткость, но при этом, текст должен быть емким и содержательным. Лучше избегать рекламных лозунгов и использовать только факты.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации