Какие автозапчасти и расходники требуют регулярной замены

Для поддержания исправного состояния автомобиль нуждается в регулярном сервисе и соблюдении рекомендаций по эксплуатации. Продлить срок жизни транспортного средства поможет своевременная замена расходных материалов и запчастей.

Какие из элементов наиболее подвержены выходу из строя и требуют наиболее частой замены? В широком ассортименте все необходимое для ремонта и обслуживания авто предлагает магазин автозапчастей ВЕК Авто.

nkezxxda

Масляный фильтр и моторное масло

В особом внимании при плановом техосмотре машины нуждается масляный фильтр. Масло в двигателе выполняет наибольшую работу и защищает его быстро трущиеся детали от износа.

Поэтому важно своевременно выполнять замену масла и контролировать состояние топливного фильтра, чтобы предостеречь повреждения двигателя, что повлечет за собой серьезные расходы. Не следует пренебрегать и заменой сеточки бензонасоса, необходимой для задержания крупных частиц мусора.

Жидкость в системе гидроусилителя руля

Проверка уровня жидкости ГУР – несложная процедура, которую следует проводить как можно чаще, и при выявленном дефиците добавлять недостающее количество жидкости.

Воздушный фильтр

Не менее важен и воздушный фильтр, который подобно масляному нуждается в регулярной очистке и своевременной замене.

Этот фильтрующий элемент подвержен наибольшему загрязнению, поскольку количество пыли и вредных частиц в воздухе значительно превышает их число в топливе, прошедшему предварительную очистку в процессе производства.

piajpq4v

Салонный фильтр

Нельзя забывать и об этом фильтре, ведь именно он отвечает за здоровый воздух в салоне, без которого поездки в автомобиле будут небезопасны. Частота замены элемента определяется особенностями эксплуатации и степенью влажности воздуха.

Свечи зажигания

Работа двигателя внутреннего сгорания невозможна без процессов горения, которыми сопровождается функционирование свечей зажигания – обязательного атрибута бензинового мотора.

Продлить срок их службы поможет сокращение нагрузок и использование качественного топлива. Но, так или иначе, свечи зажигания нуждаются в замене по прохождению каждых 20-50 тыс. Км пробега, в зависимости от модели транспортного средства и рекомендаций производителя.

Приводные ремни и ГРМ

С помощью приводных ремней осуществляется передача вращения от силового агрегата к генератору и другим узлам авто. А благодаря ремню ГРМ, расположенному внутри двигателя, производится вращение клапанов через распределительный вал.

При выходе этих элементов из строя, не избежать дорогостоящего ремонта, поэтому важно регулярно производить их обслуживание.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации