«Колос» начал новый еврокубковый сезон с ничьей

Ковалевке не смогли воспользоваться преимуществом домашнего поля. «Колос» уже успел провести два матча в рамках Украинской Премьер-лиги, однако еврокубковый сезон начал лишь 5-го августа в Лиге конференций.

В своем дебютном еврокубковом матче сезона 2021/2022 подопечные Руслана Костышина встретились с казахстанским «Шахтером». Он, в свою очередь, не без проблем прошел в предыдущем этапе румынский ФКСБ и теперь ожидал «Колос» в третьем раунде отбора.

Несмотря на то, что ковалевке играли дома на «Колос-Арене» зацепиться за победу уже в первой встрече им не удалось. На протяжении первого тайма оба коллектива имели острые моменты рядом с воротами соперника, однако реализовать их так и не сумели.

Причем наставник «Колоса» еще и заработал желтую карточку за чрезмерное проявление эмоций.

Во втором тайме рисунок игры не очень изменился. Неплохой момент был у Диего — игрок «Колоса» пробивал из-за пределов штрафной, и мяч попал в штангу. Однако в конце концов по итогам ни один из оппонентов так и не смог поразить ворота друг друга.

Так что 0: 0-результат первой встречи. Лига конференций. Третий раунд. Первый матч «Колос» (Украина) — «Шахтер» (Казахстан) — 0:0Що известно «Колос» — последний представитель от Украины в Лиге конференций.

До этого в еврокубке участвовала «Ворскла». Она выбыла этапом ранее, уступив финскому КуПС. Домашний стадион «Колоса» в Ковалевке впервые принял матч еврокубкового уровня.

В минувшем сезоне «Колос» уступил хорватской «Риеке» в третьем раунде отбора Лиги Европы. Казахстанский «Шахтер», в свою очередь, последний раз играл в еврокубках 7 лет назад — тогда клуб из Караганды так же остановился на третьей стадии отбора Лиги Европы.

Накануне встречи с «Шахтером» ковалевский клуб провел две игры в Украинской премьер-лиге — победил «Металлист-1925» (1:0) и сыграл вничью с «Вересом» (0:0). Что далі10 августа состоится второй матч между «Колосом» и «Шахтером» в рамках третьего раунда Лиги конференций.

Украинская команда будет играть на выезде. После этого команда из Ковалевки вернется к выступлениям в украинской Премьер-лиге.

Уже 15-го августа «Колос» сыграет против «Руха» в четвертом туре национального чемпионата.