Роман Яремчук в третий раз подряд вышел в старте «Бенфики», его гол незасчитали: видео

«Бенфика» победила в матче чемпионата Португалии. Украинский нападающий Роман Яремчук в третий раз подряд вышел в стартовом составе португальской «Бенфики». Но в этой игре не смог отметиться результативным действием, тем самым прервал свою серию из двух подряд голевых матчей.

Яремчук оказался в стартовом составе «Бенфики» на матч чемпионата Португалии против «Жил Висенте». Читайте также: Роман Яремчук отдал результативную передачу за «Бенфику» в матче Лиги чемпионов: в первом тайме Роман нанес неточный удар по воротам, а на 55-й минуте забил гол: замкнул подачу с фланга.

Однако после просмотра повтора судья отменил взятие ворот из-за 20-сантиметрового офсайда у украинца. Сразу после этого эпизода Яремчука заменили с поля, все еще при счете 0:0.

До конца игры «Бенфика» смогла забили дважды и вырвала победу у соперника — 2:0. Видео обзор матча «Жил Висенте» — «Бенфика» (незасчитанный гол Романа — с 3:14)Как Яремчук играет за «Бенфику» Эта игра была четвертой для украинца в португальском клубе (третьей подряд в основе).

У Романа-1 гол и 2 ассиста. Он отметился голом и результативной передачей в первом матче в чемпионате Португалии, а также отдал результативную передачу в матче Лиги чемпионов.

Пока Яремчук ни одного матча не отыграл полностью: тренер заменяет его во втором тайме. Что известно, форвард перешел в «Бенфику» в последний день июля (31 июля 2021 года) — за него клуб заплатил 17 миллионов евро.

Роман подписал контракт с «Бенфикой» на пять лет. В контракте Яремчука указана клаусула в 100 миллионов евро.

В новом клубе Роман Яремчук конкурирует за место в основном составе с Дарвином Нуньесом, Лукой Вальшмидтом и Харисом Сеферовичем. Трансфер Яремчука входит в топ-10 самых дорогих в истории «Бенфики».

Также он попал в десятку самых дорогих среди трансферов украинских футболистов.