«снова почувствовала, что это мое второе «я». Гимнастка Симон Байлз – о психологическом состоянии после Олимпиады

По возвращении из Токио гимнастка с первого раза сделала элементы, на которых имела психологический блок две недели назад.

Американская спортивная гимнастка Симон Байлз была главной фавориткой Олимпийских игр-2020, которые завершились две недели назад в Токио. На прошлых Играх-2016 в Рио она завоевала пять медалей, в том числе четыре золотые, и могла повторить достижение чешки Веры Чаславской, выиграв два подряд титула в личном многоборье.

Однако после первого снаряда в финале командного многоборья Байлз отказалась выступать дальше и снялась еще из пяти финалов Олимпийских игр, объяснив это проблемами с ментальным здоровьем. Через психологический блок она не могла делать сложные вращения в воздухе.

Позже Симон все же выступила в финале на бревне, где завоевала» бронзу «. После завершения Олимпийских игр Байлз имела время побыть с семьей и перенастроиться.

Спортсменка вернулась к тренировкам в Техасе и уже восстановила все элементы, в которых потеряла уверенность в Токио. Как Байлз описывает свое состояние после Олимпиады в США, тренер Симон Лорен Ланди сказал ей: «Окей, что ж, мне надо, чтобы ты пошла на батут и сделала сальто.

Это все, что меня волнует». «Я выполнила несколько сальто, и на первом же снова почувствовала, что это как мое второе «я». Сальто были достаточно низкими, но пока все идет неплохо», – пояснила американка в интервью People. «Это раздражает, потому что сейчас я снова могу все делать.

Не знаю. . . Стресс, беспокойство, ожидание или что-то еще повлияло [в Токио] «.

Читайте также: Олимпийская чемпионка по гимнастике снялась с финала командного многоборья Токио-2020. Что произошло не меньше в комментарии Associated Press Байлз сказала, что «ни за что в мире ничего бы не изменила». «Я дала спортсменам платформу для того, чтобы они говорили о психологическом здоровье и своем состоянии, а также поняли, что можно ставить на первое место себя перед спортивными достижениями».

Что известно о том, что Байлз снялась с командного финала, она все равно завоевала» серебро «со сборной. Вместе с ней и» бронзой «Токио-2020 на бревне гимнастка теперь имеет семь олимпийских медалей.

Это рекорд для женской спортивной гимнастики США. Также на счету Симон – рекордное количество медалей чемпионатов мира – 25. Столько к ней не завоевывали ни женщины, ни мужчины.

Читайте также: Осака расплакалась посреди пресконференции на турнире в Цинциннати. Что к этому привело: в прошлом месяце Симон Байлз вместе с партнершами по олимпийской команде едет в тур Gold Over America.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике состоится 18-24 октября в японском Кітакюшю, однако пока не известно, выступит ли там Байлз.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации