Как заменить дворники на машине

Автомобильные дворники можно отнести к расходникам, потому что при активной эксплуатации они приходят в негодность и требует замены. При желании это можно сделать самостоятельно, но далеко не все знают, как справиться с данной задачей и сталкиваются с некоторыми проблемами.

Связано это с тем, что нет какого-то общего стандарта для всех автомобилей. В широком ассортименте дворники для машины представлены на сайте компании dvorniki24.com.ua.

yab1supx

Как менять дворники

Для начала необходимо определиться с тем, какой это режим.

В соответствии с этим и нужно будет использовать подходящий способ для замены щёток.

  • Mbtl 1.1. Верхнюю часть дворника нужно откинуть, потянуть защёлку вверх и вынуть щетку. Вставить щётку в пазы и потянуть защелку вниз.
  • Зажим с усиками. Сжать их, откинуть дворник назад, снять щётку с крючка. При установке новой щётки, прикрепить верхнюю половину на крючок и защелкнуть.
  • Защелка сверху. Потянуть локер к себе, надавливая на него. Вынуть щётку. Вставить новую щётку, вдев её в крепление. Защелкнуть локер движением от себя.
  • Широкая или узкая кнопка. Необходимо нажать на кнопку и вытащить щётку из крепления. Вставить новый дворник обратно в крепление до характерного щелчка.
  • Крючок с защелкой наверху.
  • Сбоку край защёлки нужно отогнуть. Вытащить щётку, сняв её с крючка. Насадить новую, закрыть защелку.
  • Крючок с плоской защелкой.
  • Откинуть назад защелку, предварительно поддев её.
  • Потянуть старую щётку вниз от загиба параллельно проводку стеклоочистителя. Устанавливая новую, необходимо попасть крючком в это крепление, а затем защелку вернуть в исходное положение.

Несмотря на сложные и непонятные для некоторых названия, сам процесс максимально простой и отнимет совсем немного времени.

p34qlizt

Если же автомобилист всё-таки боится или попросту не хочет тратить на это всё своё время, он может посетить сервисный центр, где ему быстро всё сделают за относительно небольшую плату.

Можно новые дворники купить и привезти самостоятельно, либо их подберут в сервисном центре.

Где купить новые дворники для автомобиля

Товар точно не является дефицитным.

Приобрести его можно как в специализированных магазинах с автозапчастями и комплектующими, так и в официальных салонах, либо через интернет с доставкой. Крайне важно приобрести подходящие для своего автомобиля дворники, чтобы можно было их без проблем установить.

Количество способов установки, перечисленных чуть выше, приличное. Способ установки может не подойти, если выбрать не те дворники. Если сам автомобилист не может в этом разобраться и ничего не понимает, он может связаться с менеджером магазина по телефону и попросить помощи.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации