Как понять, что нужно делать развал схождение и как его выставляют. Узнайте о главных симптомах необходимости в настройке.

Автомобиль давно перестал являть собой предмет роскоши. Широкие слои населения получили возможность приобрести личный транспорт. Однако далеко не каждый автомобилист хотя бы приблизительно представляет себе принципы функционирования автомобиля при езде. Система управления – важнейшая часть, обеспечивающая безопасность перемещения в потоке. В определённых ситуациях рулевое управление требует настройки.

Сход-развал – это угол между колёсами одной оси. От расположения колёс друг относительно друга и зависит точность управления автомобилем, его курсовая устойчивость не только при движении прямо, но и при заходе в повороты. Розвал сходження Львів предлагает настроить при помощи современных методик.

Причины, по которым требуется настройка схода-развала

Причины, по которым требуется настройка схода-развала

Первопричины весьма разнообразны:

  • диагональная вмятина на протекторе;
  • протектор колёс изнашивается неравномерно (с одной из сторон);
  • руль стоит криво;
  • при движении автомобиль «тянет» в сторону;
  • при повороте покрышки «визжат»;
  • после выполненного поворота рулевое колесо не возвращается обратно.

При любом из вышеозначенных симптомов, необходимо немедленно поставить автомобиль на СТО. Проблемы с управлением могут привести к ДТП.

Необходимость в настройке схода-развала может возникнуть даже после заезда в яму на дороге на скорости. Плохое качество дорожного покрытия также негативно влияет на положение колёс.

Настраивать упомянутую характеристику можно как при помощи системы зеркал (устаревший метод), так и с помощью современного оборудования (3D).

Выставление углов по заводским рекомендациям

Выставление углов по заводским рекомендациям

Показатели схода-развала передних и задних колёс не являются универсальными. Речь идёт не только о классе автомобиля (легковой или грузовой транспорт), но и о марках авто.

Мастер при настройке угла схода или развала должен руководствоваться рекомендациями, данными в таблицах самим автопроизводителем.

Обратим внимание читателя на то, что современные авто не нуждаются в регулярной настройке схода-развала в виду конструктивных особенностей подвески. Подстройка требуется только после ремонта или попадания в ДТП.

Смотрите также:

Из видео Вы узнаете, когда настройка развала-схождения не требуется:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации