Александр Петраков-исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины по футболу официально

image

Украинская ассоциация футбола нашла замену Андрею Шевченко.

Сборная Украины по футболу получила нового главного тренера: исполняющим обязанности стал Александр Петраков. Такое решение принял Исполком УАФ, о чем на своей странице в Facebook сообщил Андрей Павелко. На официальном сайте УАФ этой информации до сих пор нет.

Петраков будет исполнять обязанности главного тренера до конца квалификационного периода в отборе на чемпионат мира-2022.

На посту главного тренера национальной команды Петраков сменит Андрея Шевченко. Тот 1 августа объявил об окончании срока соглашения с УАФ по работе на посту тренера сборной Украины.

При этом предварительно на пост главного тренера сборной Украины рассматривался "Динамо" и "Ференцвароша" Сергей Ребров. Однако из-за контрактных обязательств с его новым клубом "Аль-Айном", он не смог стать главным тренером сборной Украины.

Первым о вероятном назначении Петракова сообщало издание Meta-ratings.com.ua он должен был стать исполняющим обязанности главного тренера в условиях, если Ребров не сможет договориться о разрыве контракта с клубом из ОАЭ.

Назначение Петракова состоялось после того, как Комитет национальных команд УАФ возглавили Олег Блохин и Алексей Михайличенко. На этом посту они сменили Мирона Маркевича — еще одного потенциального кандидата на работу главным тренером сборной Украины.

Нового и. о. тренера сборной Украины объявили на следующий день после объявления состава на матчи отбора на чемпионат мира-2022 против Казахстана и Франции. Выбором футболистов занимались руководители Комитета сборных УАФ.

Кто такой Александр Петраков

  • 64-летний тренер, работающий с юношеской сборной Украины U18.
  • С юношескими и молодежными сборными Петраков работает с 2010 года.
  • В 2019 году Петраков стал чемпионом мира с молодежной сборной U20.

Что известно

Последний раз Украина проводила матчи еще в июле — поражение 0:4 в четвертьфинале чемпионата Европы-2020.

В отборе на чемпионат мира-2022 сборная Украины провела уже три матча в марте, все сыграла вничью — против Франции, Финляндии и Казахстана со счетом 1:1.

Расписание матчей сборной Украины в сентябре

  • 1 сентября. Казахстан-Украина (отбор на ЧМ-2022)
  • 4 сентября. Украина-Франция (отбор на ЧМ-2022)
  • 8 сентября. Чехия-Украина (товарищеский матч)


Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации