Советы по выбору первой машины для начинающего водителя

Собираясь купить свою первую машину, не нужно копить на нее годами, чтобы эта была самая дорогая и крутая модель, либо приобретать ее в кредит за огромные суммы и проценты.

Почему? Потому что первая машина, даже если есть финансовая возможность и хочется очень дорогую модель, не должна быть такой. Даже, чтобы ездить на велосипеде, нужно учиться, падать, разбивать коленки.

Машина ничем не отличается от этого. Это, разумеется, не означает, что все новички обязательно должны попасть в ДТП, но риски того, что они могут что-то помять, поцарапать или врезаться в кого-то или во что-то, чуть выше, чем у опытных водителей. Неплохо будет предварительно разобраться с тем, как выбрать первую машину. Статья ниже поможет в этом вопросе.

52ekvgg2

Какой должна быть первая машина

Она должна быть комфортная, исправная, безопасная.

Да, нежелательно покупать новый автомобиль. Но, это не означает, что нужно приобретать какой-то полудохлый драндулет. Впадать в крайности не нужно. Машина должна быть хорошая.

Это позволит перенести знания из теории и того небольшого объема часов, которые были на вождении в автошколе, на практику. Только здесь уже не будет инструктора рядом и нужно выкручиваться самостоятельно.

Понятно, что это волнительно, даже если человек знает идеально все ПДД, сдал на отлично экзамены и практику. Но, дорогу можно сравнить с обычной жизнью.

Дети, заканчивая школы и университеты часто думают, что мир идеальный и все живут по правилам. На деле все не так. Примерно такая же ситуация на дорогах. Увы, но не все ездят по правилам, вежливы, а иногда и адекватны.

Для многих новичков это настоящий стресс, но к этому быстро привыкают. Правда, сама машина в процессе адаптации к дорожным реалиям может немного пострадать.

j4wmypm1

Это не так страшно, так как она недорогая. Либо, с автомобилем все будет в порядке на протяжении всего времени ее эксплуатации. Сам владелец почувствует, что настало время пересаживаться на более дорогой автомобиль, потому что он уже не боится.

Советы по выбору первой машины

При выборе первого автомобиля нужно учесть следующие параметры:

  • Стоимость. Это может быть средний ценовой сегмент или даже ниже.
  • Состояние авто. Хоть и рекомендуется покупать недорогую б/у модель, техническое состояние должно быть идеальным.
  • Расходы на обслуживание. Они тоже не должны быть высокими.
  • Возраст. Даже если это машина с пробегом, нежелательно, чтобы она была старше 10 лет, так как уже морально устарела.

Купить свою первую машину можно как у частного лица, так и в салоне. Главное, все проверить, чтобы убедиться, что все в порядке.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации