Зарядки для смартфона в прикуриватель — виды и советы по выбору

Автомобиль хорош тем, что позволяет заряжать телефон. Причем, это можно делать и от прикуривателя, купив специальное зарядное устройство для смартфона. Правда, большинство автомобилистов не заморачиваются по этому поводу, покупают первый попавшийся или самый недорогой.

Зря. Ведь если автомобильное зарядное устройство будет низкого качество, это может оказать негативное воздействие на сам смартфон или даже стать причиной возгорания. Чтобы такого не было, необходимо ответственно отнестись к его выбору. Качественные зарядки в прикуриватель представлены в интернет-магазине https://ivan-chehol.ua/zaryadki-v-prikurivatel/.

cux2ajms

Что это такое

Автомобильное зарядное устройство, работающее от прикуривателя, представляет собой достаточно простенький прибор.

Ведь он состоит из небольшого количества элементов. Причём, выполняется только одна функция. Он способен подзаряжать мобильный гаджет от прикуривателя при условии, что двигатель машины заведен.

Удобно именно во время поездки, когда можно заодно зарядить АКБ смартфона, если нет времени сделать это дома, в офисе или любом другом месте. Несмотря на то, что прибор простой, к его выбору следует отнестись очень ответственно.

Как выбрать

bqn4rjl0

При выборе автомобильной необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Комплектация. Можно купить полноценную цельную зарядку, либо адаптер. Последний представляет собой переходник от прикуривателя к кабелю. Адаптер стоит дешевле. И практически любой человек сможет найти дома завалявшийся кабель или купить какой-нибудь недорогой. Но, у адаптера есть один недостаток. Если автомобилист забыл случайно кабель дома, от него пользы никакой не будет и смартфон невозможно будет зарядить.
  • Выходная сила тока. Ток на выходе должен быть не меньше 1 А. Хотя, лучше, чтобы эта величина была равна 2-2,4 А, так как современные смартфоны имеют достаточно емкую АКБ и ее нужно быстро зарядить.
  • Напряжение. Величина напряжения, указанная в характеристиках зарядного устройства не должна превышать эту цифру на АКБ гаджета на 5%.
  • Тип провода и его длина. Желательно, чтобы провод был не прямой, а витый, потому что он и по длине может регулироваться, и места мало займет, и будет лучше выдерживать нагрузки.
  • Тип крепления. Желательно наличие специальной гофрированной оболочки.
  • Количество портов. Лучше, чтобы их было не меньше 2. Это, кстати, позволит выполнять одновременную зарядку 2-х устройств.

Приобрести автомобильное зарядное устройство для смартфона можно в специализированном магазине с гаджетами и аксессуарами, либо заказав через интернет.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации