Как приобрести и привезти авто из США в Украину

Сегодня в Украине можно приобрести практически любую марку и модель автомобиля, в том числе и импортного. У многих производителей есть свои официальные дилерские центры, где постоянно появляются последние новинки, либо именно те модели, которые предназначены для украинского рынка с адаптацией под особенности местных дорог и климата.

Тем не менее, даже сейчас популярна практика пригон автомобилей из других стран. Правда, теперь это не Германия, как было в 90-е годы, а Соединённые Штаты Америки. На выгодных условиях заказать авто из США можно в компании Марлин.

54xitt1x

Зачем покупать и пригонять машину из США в Украину

В подавляющем большинстве случаев делается это потому, что так выгоднее.

Даже с учётом пригона, растаможки, оформления всех необходимых документов при регистрации, такой автомобиль обойдётся примерно на 30% дешевле, чем покупка аналогичного в Украине.

Либо это какая-то редкая модель, которой в Украине нет. В большинстве случаев, делается это именно в целях экономии.

Как купить и пригнать автомобиль из США в Украину

Теоретически можно справиться с данной задачей самостоятельно, но на практике редко у кого, получается довести всё до конца.

Это ведь не та же Германия или Польша, которые относительно недалеко расположены. Речь идёт о другом континенте, который с Европой разделяет Атлантический океан.

Самостоятельно на машине приехать не получится. Нужно будет оформлять доставку, искать компанию, которая выполнит этот заказ, найти и купить автомобиль, выполнить растаможку на границе и т.д.

Не стоит забывать и про языковой барьер, который актуален для многих украинцев, потому что мало кто из них разговаривает на английском языке, особенности законодательства США, которые тоже нужно учитывать. Получается, что своими силами данная миссия практически невыполнима.

iatc4mmf

Конечно, если захотеть можно это сделать, но потратить придётся приличное количество времени, сил, нервов и денег. Вместо этого можно просто доверить задачу специализированной компании, которая предлагает такие услуги.

Предварительно необходимо проверить репутацию и организацию, чтобы убедиться в её надёжности. Далее алгоритм взаимодействия включает в себя следующие этапы:

  • Подача клиентом заявки на сайте
  • Рассмотрение заявки, заключение договора и предоставление актуальных объявлений для того, чтобы клиент мог выбрать
  • Выбор подходящего автомобиля и его последующий выкуп, после того как клиент это подтвердил и перевел деньги
  • Транспортировка автомобиля
  • Растаможка транспортного средства и оформление всех необходимых документов.

За свои услуги компания берёт небольшое вознаграждение, но даже с этим получается намного выгоднее, чем самостоятельная покупка.

Главное, саму компанию выбрать проверенную, надежную, официально работающую, с большим количеством положительных отзывов.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации