Какие есть виды тентов и чехлов для авто и советы по выбору. Узнайте, какой чехол эффективно защитит авто от солнца.

Не каждый автолюбитель обладает собственным гаражом или парковочным местом в подземном паркинге. Причём проблема лежит даже не в финансовой плоскости. Плотная городская застройка стала причиной размещения гаражных кооперативов на окраине города. Тем не менее, автомобиль нуждается в защите от агрессивных проявлений окружающей среды. Речь идёт о дождях, снеге и ультрафиолетовом спектре солнечного света.

Идеальным решением станет тент. Сегодня тенты для авто в Киеве можно купить через Интернет. Представлены варианты для любого личного транспорта: седан, кроссовер, джип. Существует несколько рекомендаций по выбору чехла для автомобиля. Они представлены ниже.

Критерии для выбора автомобильного тента

Критерии для выбора автомобильного тента

Оценивайте изделие по следующим параметрам:

  • тип материала;
  • наличие зип-лайнов (замков-молний);
  • наличие ремней для эффективной фиксации на автомобиле.

Лучшим материалом для автомобильного тента является полиэстер. Он не разрушается под воздействием прямых лучей ультрафиолета. А это означает, что автомобиль может находиться летом на палящем солнце под защитой чехла.

Полиэстер легко окрашивается в любой цвет. Наиболее популярные оттенки: камуфляжный, светоотражающий, нейтрально-серебристый.

Помните о том, что автомобильные чехлы не универсальны. Это означает, что изделие следует подбирать по размеру для собственного автомобиля. Например, при длине кузова седана/хэтчбэка в 430 см, подойдёт М-размер автомобильного тента.

Для длины кузова в 535 см потребуется уже XL-размер.

Особенности изделия: замки-молнии и ниши для зеркал

Особенности изделия: замки-молнии и ниши для зеркал

Важно, чтобы тент на автомобиле сидел «как влитой». Достигается это конструкцией чехла. Ниши под зеркала обеспечивают идеальное прилегание. Тем не менее, помимо этого в обязательном порядке используются резинки или ремни, обеспечивающие надёжную фиксацию автотента на кузове даже в ветреную погоду.

Очень удобно, когда чехол обладает замками-молниями.

Это позволяет открыть дверь автомобиля, не снимая при этом чехла. Кроме того, открыв замок-молнию, легко обеспечить проветривание салона авто, если это требуется.

Чехол для автомобиля в несколько десятков раз дешевле капитального гаража. Но и чехол сумеет эффективно сохранить автомобиль от агрессивных воздействий окружающей среды.

В видео даны практические советы по выбору автомобильного тента (чехла):



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации