Что такое поршень в двигателе, для чего нужен и как его подбирать при замене

Двигатель можно назвать сердцем автомобиля, потому что это главный узел. Это очень сложный механизм, состоящий из огромного количества различных элементов, работающих слаженно. Одним из элементов двигателя является поршень.

Со временем при активной эксплуатации автомобиля, поршень может изнашиваться и требует замены. В широком ассортименте качественные поршни Камминз представлены в интернет-магазине «ТСК Гранд-авто».

e1cgabmh

Что такое поршень автомобиля и какие функции он выполняет

Поршень это элемент, который преобразует энергию двигателя.

Он постоянно контактирует с со стенками цилиндра с внутренней стороны. Это постоянное трение, разумеется, негативно сказывается на состоянии поршня, становится причиной износа. При отсутствии качественной смазки в достаточном количестве, скорость износа поршня увеличивается.

Когда требуется замена поршня

Если неисправность в работе поршня возникла впервые, его полная замена не требуется.

Как правило, можно просто поменять кольца. И этот метод можно применять не однократно, а первые несколько раз, когда поршень еще целый и степень износа невысокая.

Однако, со временем замена колец перестанет решать проблему и поршень все-таки придется заменить. Теоретически это можно сделать самостоятельно, купив новый поршень и комплектующие. Но, на практике решить данную задачу могут только те, кто хорошо разбирается во внутреннем устройстве

Как выбрать поршень для автомобиля

uno4lyfz 

Поршень, как и другие детали для автомобиля, можно приобрести оригинальный и неоригинальный. Лучше, конечно, чтобы он был оригинальный, но это дороже стоит.

Поэтому можно приобрести неоригинальную деталь при условии, что она точно качественная. При выборе нового поршня обязательно следует учесть его форму.

Она, к удивлению многих, не должна быть в форме цилиндра. Новый поршень должен иметь конусообразную форму. Дело в том, что с началом эксплуатации после установки, при нагреве из-за постоянного воздействия высоких температур, метал меняет свою форму.

Поэтому достаточно быстро конус обретает правильную форму цилиндра. При выборе нового поршня нужно учесть диаметр нижней юбки. Фирма производитель и материал, из которого изготовлен поршень, тоже имеют важное значение.

Это должен быть проверенный и надёжный производитель. Что касается материала, то лучше отдать предпочтение это должны быть качественные износостойкие сплавы с кремнием. Это обеспечит надежность, прочность и способность выдерживать серьезные нагрузки.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации