Как выбрать шины на квадроцикл

На сегодняшний день квадроциклы становятся всё больше востребованными. И используют их не только для гонках на дороге. Ведь есть люди, которые предпочтение отдают тропам в лесу или же полному бездорожью.

Но резину для этого вида транспортных средств необходимо подбирать правильно, учитывая все факторы и условия эксплуатации. Для этого нужно тщательно изучить все имеющиеся модели шин и их основные технические параметры, особенности и условия эксплуатации. Шины на квадроцикл в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://kvadrostar.com.ua/g48661664-shiny-kvadrotsikl.

ewx4oyqo

Разновидности и выбор

Все шины, предназначенные для квадроциклов, могут быть разделены на такие разновидности:

  • Универсальные. Их можно применять при поездках на средние дистанции по любому из видов дорожного полота и по бездорожью в том числе. Отличный вариант для того, чтобы поехать на природу, рыбалку или же охоту.
  • Спортивные считаются отличным типом для поездки на высокой скорости. Они считаются идеальными для твёрдой дороги. Внешний вид протектора очень напоминает набор фишек прямоугольной формы. Специалисты уверяют, что именно это помогает транспорту достигать высоких показателей в скоростях.
  • Снежные являются специально предназначенной разновидностью для езды по заснеженной дороге. Также на них можно кататься и по дороге с наличием льда. Сцепление с дорожным полотном становится в разы лучше благодаря специально предназначенным имеющимся шипам.
  • Песочные используют для езды на местности, где много песка или же по пустыне. Как правило, чаще всего их используют для развлечения туристов. На сегодня, в основном, их используют в Египте.

jpfmpkff

  • Грязевые помогают преодолеть любую загрязнённость и её обильное количество. Очень помогает тогда, когда после дождя размывает дорогу. У такой резины имеется отличительная особенность – протектор в виде V. Их используют на квадроциклах r12.
  • Детские нужны для детских вариантов техники. Габариты их небольшие и могут колебаться в пределах от 7 до 10 дюймов. На таких вариантах протекторы обладают повышенной устойчивостью к износу. Шины являются универсальными. Дети смогут на таких шинах на любой скорости преодолевать трудности и неровности. Особую популярность в современном мире приобрели шины на аппарат 16х8-7.

Все эти особенности нужно точно учесть при выборе необходимой модели шин на квадроцикл.

Ведь от них напрямую зависит удобство и безопасность перемещения. При неправильно выбранных моделях может случиться самое непредсказуемое.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации