Как выбрать зимние шины Yokohama

Выбор зимней резины – важный аспект подготовки автомобиля к эксплуатации в зимний период. Качественная резина обеспечивает безопасность езды по скользкой и мокрой дороге, а также она не подвержена воздействию низких температур.

От выбранных шин зависит и устойчивость машины на дороге, и комфорт поездки (в т.ч. уровень шума в салоне), и расход топлива (излишний вес шин может способствовать увеличению расхода топлива в 1,5-2 раза).

При выборе зимних шин следует отдавать предпочтение известным брендам и торговым маркам. Особое внимание стоит обратить на оригинальность резины – подделка известных брендов очень распространена, а качество такого продукта значительно ниже, чем у оригинала.

aa340aay

Как выбрать бренд

При выборе бренда зимней резины нужно тщательно изучить товары компаний-лидеров на рынке автошин.

Обязательно ознакомиться и с ценовой политикой предлагаемых товаров, поскольку некоторые бренды, даже не являющиеся флагманами, значительно завышают цену на свои продукты.

Всемирно известный производитель шин yokohama удерживает лидирующую позицию на рынке уже много лет. Резина производства этого бренда отличается высокими показателями качества, а также долговечностью (при соблюдении условий эксплуатации и обслуживания).

Yokohama – компания по производству автомобильной резины, основанная в Японии более 100 лет назад.

Сотрудники этой компании регулярно разрабатывают и внедряют в производство современные технологии, позволяющие повысить качественные показатели их продуктов.

Зачастую, шинам японского бренда Yokohama отдают предпочтение владельцы легкового транспорта, грузового, спортивных машин и внедорожников. Однако компания выпускает резину и для сельскохозяйственной техники, строительной и т.д.

На что обратить внимание при выборе зимних шин Yokohama

5puub31m 

Выбирая зимние шины для своего автомобиля следует обратить внимание на такие параметры:

  • Размер (ширина, профиль, высота);
  • Штамповка (достаточно глубокая штамповка обеспечит устойчивость на дороге и долговечность резины);
  • Наличие шипов (фрикционная резина подойдет для поездок в городском цикле, шипованная – для езды по бездорожью или трассе);
  • Индекс нагрузки – предельно допустимая масса нагрузки на одну шину;
  • Индекс скорости – предельно допустимая скорость;
  • Дата выпуска приобретаемых шин – резина должна быть выпущена относительно недавно (до 3-х лет), чтобы она не потеряла своих свойств без регулярной эксплуатации и обслуживания.

Бренд Yokohama предлагает покупателям самые разные вариации зимних шин.

Практически каждый автовладелец сможет выбрать для своего авто зимнюю резину этого бренда, в зависимости от собственных запросов и потребностей. Ценовая политика компании вполне умеренная, к тому же, зимние шины – это не то, на чем стоить экономить.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации