Какие есть виды парикмахерских принадлежностей и инструментов? Узнайте о базовом наборе профессионала.

Результат работы мастера парикмахерского искусства во многом зависит не только от наличия опыта, но и от использования профессионального инструмента. В пример можно привести парикмахерские ножницы. Кольца этих ножниц отличаются от аналогичных деталей у канцелярских ножниц. Ножницы – главный рабочий инструмент парикмахера. Они в руках практически все 8 часов. Речь идёт о достижении высокой эргономики. Кроме того, на медицинских ножницах используется специальный металлический сплав, позволяющий срезать волос, а не разрубать его.

На сайте https://pochti-vse.com.ua/ представлен широкий спектр инструментов для парикмахеров. Ниже будет описан минимальный набор мастера, необходимый для предоставления базовых услуг в салоне красоты.

Без чего парикмахер не может обойтись?

Без чего парикмахер не может обойтись?

Минимальный набор включает в себя:

  • ножницы;
  • машинка для стрижки волос;
  • фен;
  • плойка;
  • набор расчёсок;
  • триммер для бороды;
  • бигуди.

Обозначенный набор подходит для мастеров-универсалов (специалисты, которые могут работать с клиентами обоих полов). Безусловно, в последующем каждый мастер дополнит предложенный набор необходимым для него инструментом.

Только ножниц в наборе профессионального парикмахера может быть до 5 единиц. И каждые ножницы из набора будут задействованы в процессе создания стрижки.

Выбор фена и плойки не вызывает особых сложностей. Практически все модели отличаются только мощностью и эргономикой. Иначе дело обстоит с машинкой для стрижки волос.

Бренд – не показатель надёжности

Бренд – не показатель надёжности

При выборе машинки для стрижки волос рекомендуется отдавать предпочтение моделям, которые располагают положительными отзывами среди профессионалов. Отличительной особенностью профессионального оборудования служит повышенный ресурс.

Выбирайте машинку, которая обладает самозатачивающимися лезвиями.

Но это не означает, что такое оборудование не потребует к себе внимания в момент ухода. Регулярная чистка и периодическое смазывание обеспечит бесперебойную ежедневную работу.

Желательно, чтобы машинка для стрижки волос была собрана на болтах – была разборной.

Смотрите также:

В видео профессионал обозревает базовый набор инструмента для парикмахера:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации