На какие стены можно клеить самоклеющиеся 3Д панели

На сегодняшний день присутствует большое количество отделочных материалов. И все они между собой отличаются свойствами и составом, внешним видом и иными параметрами.

Но если нужно за короткий промежуток времени сделать ремонт и при этом оставить минимум мусора, то рекомендовано воспользоваться 3Д панелями на самоклеющейся основе, широкий выбор которых представлен в интернет-магазине https://3d-loft.kiev.ua/samokleyushchiesya-paneli-3d/.

image

Они могут быть разными по внешнему виду. Качество материала отличное. Но несмотря на это стоимость является доступной практически для каждого человека. Подобные изделия способны имитировать такие материалы натурального происхождения, как кирпич и камень, древесину и бамбук, а также мрамор.

Варианты окраса также различные. Благодаря этому каждый для себя сможет подобрать наиболее подходящий вариант. Такие панели лучше всего использовать в таких комнатах:

  • Детская. Все элементы производятся из материалов, которые являются экологически безопасными. Помимо этого, уход за ними очень простой.
  • Гостиное и спальное пространство. При помощи этого материала возможно выделять отдельные зоны в помещении, сделав его максимально оригинальным и привлекательным.
  • Ванная и кухня. При контакте с водой панели могут сохранять свои положительные качества.
  • К развитию патогенных микроорганизмов они являются устойчивыми.

Как клеить

image

Толщина панелей может колебаться в пределах 0,4 – 0,9 сантиметров.

При этом наиболее востребованными размерами являются 70*70 или же 70*77 сантиметров. Перед покупкой нужно замерить комнату и правильно рассчитать необходимое количество материала.

Производятся такие панели из полипропилена вспененного типа. Изделия получаются мягкими и эластичными, довольно прочными. Они обладают хорошими показателями вибро- и шумопоглощения, устойчивы к перепадам температурного режима и отлично маскируют дефекты на той поверхности, к которой крепятся.

Монтаж таких панелей очень простой. Но поверхность необходимо предварительно очистить от разнообразных загрязнений и мусора. Чтобы не было зазора, стоит нанести разметку.

Для придания конфигурации можно воспользоваться канцелярским ножом либо ножницами. После специально предназначенную для защиты плёнку убирают и панели прикладывают к поверхности стен. В местах соединения материал нужно хорошо прижать к стене, чтобы сцепление было максимальным.

Крепить панели можно на любую поверхность. Но лучше не клеить их на побелку.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации