Уникальный двигатель и инновационное купе обещают «мгновенный отклик» водителям Honda

Общий подход к дизайну и технологиям при производстве нового Honda NSX привел к созданию суперкара, который отвечает всем желаниям водителя в отношении беспрецедентной точности и «мгновенного отклика» — качеств, сочетание которых определяет NSX — New Sports eXperience (новый спортивный опыт) .

Новый NSX еще раз демонстрирует современное представление о суперкаре, как это было с первым поколением NSX четверть века назад.

Усовершенствованный дизайн и современные инженерные решения в сочетании с новейшими технологиями позволяют NSX мгновенно реагировать на пожелания водителя: ускоряться, останавливаться или поворачивать, обеспечивая интуитивно понятное управление автомобилем. Чрезвычайно важны наиболее сложный и высокотехнологичный агрегат в сегменте суперкаров, активный полный привод, 9-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и усиленное шасси.

 xrj5yrsi

Тед Клаус, главный инженер и мировой лидер в области разработки нового NSX, говорит: «Наши инженеры изучают все новые технологии, чтобы создать автомобиль, который переопределяет концепцию суперкара и обеспечивает невероятные впечатления от водителя.

NSX — это модель для новый спортивный опыт и обеспечивает лучшее в своем классе поведение на дороге, ускорение и захватывающую, внушающую уверенность динамику ».

Самый продвинутый привод в сегменте суперкаров

Первым во многих нововведениях является Sport Hybrid Super Handling All-Wheel-Drive (Sport Hybrid SH-AWD), первая в своем роде технология среди суперкаров. Комбинация новых технологий, встроенных в Sport Hybrid SH-AWD от NSX, обеспечивает невероятную устойчивость на дороге.

Сердцем нового Sport Hybrid SH-AWD является двигатель V6 с центральным расположением двигателя объемом 3,5 литра с двумя турбонагнетателями в сочетании с совершенно новой 9-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением (9DCT) и электродвигателем с прямым приводом на задние колеса. . Этому значительно способствуют два дополнительных электродвигателя, установленных на передней оси — Twin Motor Unit (TMU), которые обеспечивают независимый привод на каждое из передних колес.

Это решение обеспечивает NSX активным полным приводом.

Новая 9-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением (9DCT) позволяет переключать передачи практически мгновенно, а два передних электродвигателя обеспечивают дополнительный крутящий момент во время переключения, чтобы обеспечить плавное переключение при ускорении. Чтобы обеспечить мгновенный отклик на педаль акселератора, задний электродвигатель воздействует непосредственно на коленчатый вал двигателя.

Работая синхронно с бензиновым двигателем по сложному алгоритму, электродвигатель с прямым приводом способствует плавному, линейному и непрерывному ускорению, не имеющему аналогов в этом классе. TMU вносит большой вклад в невероятное сцепление NSX с дорогой, поддерживает рекуперативное торможение и не допускает отклонения от рулевого колеса через систему Honda Direct Yaw Control.

cex3imaa 

С земли TMU обеспечивает мгновенный крутящий момент, а также дополнительное тяговое усилие на полном приводе, обеспечивая прямое управление при ускорении.

В поворотах Sport Hybrid SH-AWD использует TMU для снижения скорости в сочетании с механическими тормозами NSX, а Direct Yaw Control обеспечивает точное прохождение поворотов. При выходе из поворота Sport Hybrid SH-AWD позволяет подавать дроссельную заслонку раньше и с большей уверенностью.

Использование этой системы дает ощущение, что автомобиль предугадывает действия водителя.

Система способна повысить уверенность водителя в себе за счет лучшего восприятия его навыков вождения и, таким образом, дает максимум сочетания между человеком и машиной, а также удовольствие от динамики NSX. Характер динамического поведения NSX может быть адаптирован к предпочтениям водителя с помощью интегрированной системы динамики (IDS). Четыре выбираемых вручную динамических режима — Тихий, Спорт, Спорт + и Трек — открывают широкий спектр новых возможностей, регулируя динамические характеристики автомобиля, включая ускорение при торможении, рулевое управление, активные амортизаторы, звук выхлопа и особенно систему полного привода трансмиссии.

Спортивный гибрид SH-AWD.

http://www.hondabook.ru/ — онлайн каталог инструкций и мануалов для ремонта автомобилей Honda разных моделей.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации