Аренда спецтехники: за или против?

Строительство не стоит на месте. Появляются новые проекты, возникают более сложные задачи, требующие применения специализированной техники. Ее использование не только значительно сокращает сроки выполнения технологических процессов, но и позволяет облегчать ручной труд и экономить на количестве нанимаемого персонала.

Выгодная аренда спецтехники на сайте.

1g4304hr

В каких отраслях необходима спецтехника

Без спецтехники не обойтись как в частном строительстве, так и при возведении капитальных объектов промышленного назначения. При строительстве дома необходимо предварительно очистить участок земли, подготовить раствор, установить и закрепить тяжелые элементы конструкции, провести коммуникации, облагородить прилегающую территорию и обеспечить ее защиту путем возведения ограждения.

Масштабное строительство предполагает использование техники не только для возведения зданий, но и для ремонта дорог, подвода магистралей и замены коммуникаций.

Не стоит забывать и об отделочных работах, которые требуют свободного доступа к поверхностям на различной высоте.

Разнообразие спецтехники

В предлагаемых автопарках можно выбрать агрегаты для выполнения различных задач:

  • погрузка, разгрузка и подъем на высоту;
  • копка земли;
  • прокладка коммуникаций;
  • подготовка строительных смесей к использованию;
  • расчистка территорий от мусора и ее выравнивание для подготовки к дальнейшим строительным работам;
  • укладка бетона или другого дорожного покрытия.

tiejdsuj

Для строительства домой понадобятся: кран, экскаватор, бульдозер, погрузчик, самосвал для вывоза мусора и подвоза материалов, ямобур, бетономешалка, автовышка. А для прокладки коммуникационных линий не обойтись без трактора, гидромолота, экскаватора и самосвала.

Преимущества аренды спецтехники

Приобретать несколько дорогостоящих агрегатов необоснованно дорого.

Поэтому гораздо удобнее воспользоваться услугой аренды спецтехники. Преимуществами такой опции является большой выбор различных машин, минимизация трат, связанных с ремонтом и обслуживанием транспорта и навесного оборудования.

Большой автопарк требует обширных территорий для стоянки и обслуживания техники. А это влечет за собой дополнительные траты и набор персонала. Поэтому проще воспользоваться услугой аренды спецтехники, которая позволяет подбирать оборудование под определенный вид деятельности и оплачивать только фактически отработанное техникой время.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации