Частые поломки спецтехники и методы их ремонта. Узнайте о практикуемых подходах.

Специальная техника весьма распространена в строительстве. Речь идёт о решениях, необходимых для транспортировки и перемещения больших грузов (самосвалы, строительные краны, погрузчики и т.д.). Также в строительстве востребована спецтехника, упрощающая выполнение земляных работ (экскаваторы, грейдеры и т.д.). Строительство объекта чаще всего ведётся в несколько смен. Нагрузки на технику запредельные. Рано или поздно материальная база начинает давать сбои (в особенности, если не выполняется плановое техобслуживание и ремонт).

Современная спецтехника, ремонт которой лучше доверить специалистам, более совершена (в большей степени ремонтопригодна). Компания «ТДС Укрспецтехника» располагает ремонтной базой и персоналом, состоящим из высококвалифицированных специалистов. Шесть мобильных бригад готовы выполнять ремонтные работы непосредственно на строительной площадке, если отсутствует возможность транспортировки технической единицы на ремонтную базу.

Наиболее распространённые поломки

Наиболее распространённые поломки

При эксплуатации означенных технических решений, наибольшая нагрузка приходится на:

  • силовой агрегат;
  • гидравлические, пневматические элементы;
  • ходовую часть.

Именно в этих зонах спецтехники и происходят поломки.

Нередко отдельные узлы требуют предварительного демонтажа для последующего устранения неисправности: трансмиссия, двигатель, редукторы, топливные насосы, гидромуфты и т.д.

В особенности важно использовать для ремонта надёжные и ресурсные запасные части. Экономия на запчастях всегда ведёт к дополнительным простоям вследствие внеплановых ремонтных работ.

Принципы ремонта, применяемые профессионалами

Принципы ремонта, применяемые профессионалами

Общий подход заключается в следующем: специалисты составляют дефектную ведомость; к ведомости прилагается перечень запасных частей, необходимых для устранения найденных неисправностей.

Системное отношение к работе даёт массу преимуществ: заранее разработанные протоколы ремонта, минимизация временных трат, возвращение спецтехники в строй в максимально кратчайшие сроки.

Во многом экономия времени становится возможной за счёт современной диагностики – выявить причину отказа проще, когда под рукой видеоэндоскопы, компрессометры, диагностические сканеры и т.д.

Смотрите также:

В видео показан комплекс мер для смазки фронтального погрузчика:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации