Как выбрать машину для перевозки мебели по Киеву

При выборе автомобиля для перевозки мебели следует учитывать несколько решающих факторов, чтобы избежать лишних затрат, избежать нервных стрессов и сэкономить время для основной работы. По выгодным ценам перевезти мебель в Киеве могут опытные грузчики компании https://www.gruzchiki-kiev.net/perevozka-mebeli/.

qrqitwp4

Подготовка условий для выбора машины

Для заказа машины необходимо просчитать исходные условия для перевозки:

  • Составить список предметов мебели и вещей для перевозки.
  • Определить наличие и выделить габаритную мебель, которую невозможно перемещать в подъездах и коридорах, и подлежащую разборке. При наличии такой мебели нужно решить, разбирать ее самим или заказать разборку специалистам.
  • Выделить особо тяжелые предметы. Это может быть пианино или рояль, большой холодильник, стиральная или посудомоечная машина. Их общий вес быстрее отразится на грузоподъемности машины, чем обычная мебель с пустотами внутри. На весе отразится также большой вес вещей, в том числе книг.
  • По списку определить площадь, занимаемую всей мебелью и вещами. Выделить предметы, которые возможно установить один на другой без опасности их повредить при транспортировке. С учетом этого уточнить площадь. Но для заказа площадь нужно увеличить на 20%, не вся мебель займет плотно всю ширину кузова.
  • Определить максимальную высоту для заказа и определить объем груза. Его значение вместе с площадью необходимо при выборе автомобиля.
  • Подготовить для заказа маршрут и подъездные пути по адресам отправки и доставки, выяснить наличие ограничений по высоте для проезда. Это важно для габаритов автомобиля. Может оказаться, что по маршруту за городом не окажется газозаправочных станций, это тоже определит выбор.
  • Определить для перевозчика, нужны ли грузчики, и нужны ли специалисты для разборки мебели. Уточнить, поручать ли грузчикам упаковку мебели.
  • Определиться со сроками и датой переезда. Не все перевозчики работают по выходным дням и в праздники, а работающие имеют повышенные тарифы на перевозку в такие дни.

После таких подсчетов по предоставленным данным компания – перевозчик сможет предоставить автомобиль с услугами, с такой грузоподъемностью, с такими габаритами, и такой категории, которая обеспечит надежную перевозку мебели без потерь, с минимальными затратами и хлопотами.

l0uvesmi

Автомобили для перевозки мебели

Габариты кузова в фургонах обычно тем больше, чем больше его тоннаж.

Поэтому так важно точнее определить объем мебели вместе с вещами, чтобы выбрать машину с достаточными габаритами, и без избыточной грузоподъемности.

Для перевозки крупногабаритных предметов, которые требуют дополнительной фиксации, используют специальные фургоны на каркасе из профилей с местами для закрепления, с набором такелажных ремней и стяжек для растяжки и обхвата предметов.

Фургоны разделены на несколько категории по габаритам и грузоподъемности. Чаще всего это модифицированная «Газель», зил «Бычок», и множество иномарок с разной грузоподъемностью. Все автомобили имеют низкую посадку фургона для удобной загрузки.

Для малогабаритных перевозок мебели используются микроавтобусы с цельнометаллическим кузовом, с такими же наборами приспособлений для закрепления мебели.

Полы в мебельных фургонах застелены влагостойкой фанерой с противоскользящими насечками.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации