Какие типы аккумуляторов бывают для авто

Современные автомобили, равно как и те, что выпускались ранее, нуждаются в аккумуляторных батареях, поскольку именно от них происходит питание бортовой электроники и электрики.

Вот почему каждому, кто владеет своей машиной, будет важно узнать о том, какие бывают типы аккумуляторных батарей, предназначенных для автомобилей. По выгодной цене аккумулятор купить Одесса можно в интернет-магазине akkumulyatory.od.ua.

em00ahyb

По составу электродов

Очень распространены сурьмянистые аккумуляторы. Этот тип аккумуляторных батарей считается классическим.

В составе свинцовых пластин имеется сурьма, ее там может быть свыше пяти процентов. Вполне неплохие изделия, однако стоит обратить внимание и на остальные варианты.

Сочетание технологий в гибридных АКБ позволяет достичь довольно впечатляющего результата.

Такие аккумуляторные батареи неплохо справляются в ситуации, когда грозит глубокий разряд. Литий-ионные также отлично себя зарекомендовали.

Есть еще гелевые, кальциевые и ряд других АКБ, которые имеют свои преимущества, впрочем, зачастую сочетающиеся и с недостатками.

АКБ обслуживаемого и необслуживаемого типа

Есть аккумуляторные батареи, которые можно до определенной степени разобрать и воочию удостовериться в том, что они находятся в исправном состоянии или же наоборот, обнаружить проблему. Такие аккумуляторные батареи могут дольше прослужить, но и вероятность утечки или испарения значительно выше.

ycvjvd1c

Необслуживаемые же варианты имеют плюс в том, что вероятность подобных проблем ниже, но их жизнь не получится продлить.

К тому же, очень важно, чтобы электроника у них в индикации работала идеально точно. Какой вариант выбрать – зависит от условий, в которых эксплуатируется машина.

Зачастую лучше выбирать примерно то, что изначально было установлено на авто.

Какой бы аккумулятор ни подошел и ни понравился, стоит приобретать только те изделия, которые отлично зарекомендовали себя.

Репутация бренда в целом также важна, как и репутация компании-производителя. А еще стоит ознакомиться с репутацией продавца. Все это поможет приобрести оригинальные аккумуляторные батареи, которые будут в великолепном состоянии. Важно понимать, что стоимость такой продукции не должна быть существенно ниже, чем в среднем по рынку, ведь это было бы подозрительно.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации