Профессиональные мойки высокого давления — виды и советы по выбору

Ручная мойка автомобилей давно осталась в прошлом. Сегодня повсеместно для этих целей используют аппараты, способные подавать поток воды под высоким давлением. Мойка высокого давления профессиональная широко применяется не только на современных автомойках, но и для решения других задач, когда надо что-то отмыть или хорошо убрать.

Устройства компакты, экологичны, экономичны, практичны. Пользуются спросом не только в среде профессионалов, но и в частном секторе.

5ubv11zz

Что представляет собой профессиональный аппарат высокого давления

Современная техника, способная подавать струю воды под высоким давлением, наделенная самыми различными функциональными возможностями, относится к категории профессионального оборудования.

К основным характеристикам относят следующие факторы:

  • Наличие мощного электродвигателя;
  • Помпа, создающая высокое давление;
  • Рукава и шланги, через которые подается струя воды;
  • Насадки, с помощью которых осуществляется распыление воды;
  • Пистолет, с помощью которого вода подается и распыляется.

Для профессионального оборудование характерно наличие трехфазного электрического двигателя.

Бытовые модели оснащены силовым агрегатом работающие от домовой электросети. У профессиональных АВД пропускная способность составляет не менее 1300 л,час, они способны создавать давление в диапазоне от 150 до 250 баррелей.

glpewg4f

Разновидности оборудования

Выпускается несколько модификаций моек высокого давления.

Это позволяет пользователю подобрать оборудование исходя из целей и задач:

  • С подогревом. Хорошо известно, что теплой водой намного легче отмыть грязь различного происхождения с поверхностей. Функция подогрева позволяет подавать поток воды или моющего средства под температурой свыше 100 градусов, что делает процесс очистки более эффективным. Горячим моющим составом можно полностью удалить с поверхностей масляные и другие сложные загрязнения. Вода может подогреваться с помощью газового или электрического нагревателя.
  • Мобильные. Преимущество – возможность перемещать с места на места. Работают как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Нашли широкое применение в быту, коммунальных службах, на автомойках.
  • Стационарные. Мощное оборудование, наделенное множество функциональных возможностей. Используются для очистки фасадов зданий, сооружений, транспорта.
  • Автономные. Агрегаты оснащены дизельным или бензиновым двигателями.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации