Как организовать перевозку личных вещей в другой город

Любая перевозка личных вещей связана с переживаниями о сохранности груза и его целостности при перевозке и погрузках, и о соблюдении запланированного времени на перевозку.

Более подробную информацию про грузоперевозки по направлению Харьков-Одесса можно узнать на сайте http://horming.com/novosti/gruzoperevozki-po-napravleniyu-xarkov-odessa-dostavka-prodovolstviya-i-prochego.

ta532wcb

Ответственность и выбор перевозчика

К перевозке личных вещей чаще всего относят следующее:

  • Квартирные переезды.
  • Перевозка мелких партий коммерческого товара.
  • Перевоз вещей военными с одного места службы к другому месту, или военных пенсионеров на новое место жительства.

Особенность перевозки личных вещей – требуется упаковка разного вида грузов.

Особая специфика заключена в упаковке хрупких вещей и приборов, родная специальная упаковка для которых утеряна.

Еще один важный фактор – привязка по времени. При больших расстояниях между городами, с учетом погрузок и разгрузок, перевозка может занять не одну рабочую смену и не одни сутки.

Не менее важный фактор – сохранность целостности и функциональной исправности отдельных вещей, а также сохранность количества вещей.

Выплывает важность и ответственность правильной профессиональной упаковки самих вещей, и безопасное их размещение и закрепление в кузове фургона при перевозке.

И наконец, в дальней дороге груз должен сопровождаться правильно оформленными документами на сам груз, на транспортное средство, и разрешительными лицензиями.

Все эти факторы не причинят лишнего беспокойства, и не доставят лишних проблем, если для этого выбирать специализированную компанию с заслуженным авторитетом, которая имеет в составе команду опытных профессионалов и парк специально оборудованных технически исправных автомобилей для разного объема и веса грузов.

Выбор специализированного перевозчика важен, потому что на всех этапах перевозки и погрузки будут соблюдены условия для сохранности и целостности груза.

cqcflyju

Специалисты такой компании смогут или помогут профессионально разобрать и собрать габаритную мебель и безопасно ее упаковать, упаковать все хрупкие предметы, инструменты, приборы и устройства с учетом дорожной тряски, и надежно закрепить в специально оборудованном фургоне. Важно, что в таком случае компания предоставит все необходимые и проверенные виды и материалы для упаковки.

Подготовка к перевозке

  • Заранее определить и согласовать дату переезда. Нужно учесть, что не все перевозчики работают в выходные и праздничные дни, или работают с повышенными тарифами. Выбрать точное время выезда и запланировать ориентировочное время приезда.
  • Определить или назначить ответственных людей за отправку и прием груза. По адресу назначения нужно иметь человека, в любое время суток готового открыть помещения и принять груз. Этим лицом может быть сопровождающий груза.
  • В назначенные даты и время по адресам выезда и прибытия нужно обеспечить беспрепятственный подъезд и выезд транспорта – ворота, проходная, шлагбаум, входная группа и подъезд в доме.
  • Все возможные оплаты по пропуску и доставке груза должны быть заранее оплачены, или готовы средства для оплаты.
  • Груз должен быть упакован для безопасной транспортировки с учетом дорожной тряски и случайных слабых механических ударов или воздействий. Основная упаковка вещей – в картонных коробках, перемотанных скотчем. Хрупкие мелкие вещи при укладке в коробки дополнительно перематываются или упаковываются пузырчатой пленкой бумагой, ветошью, слоями картона со скотчем.
  • Крупные хрупкие вещи перематываются пузырчатой пленкой, несколькими слоями картона и скотчем.
  • При размещении в кузове все хрупкие запакованные вещи закрепляются и подпираются другими коробками и вещами.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации