Автомобильные шины Continental – залог уверенности и безопасности на дороге

В состав компании Continental входят десятки современных заводов, расположенных в разных концах мира. Таким образом, удается упростить логистику и быстро доставлять продукцию в любую точку света. Каждый год выпускается от 100 млн. шин для легкового транспорта и 7 млн. для грузовиков.

Благодаря опыту и усовершенствованным методам изготовления в продажу поступают шины Continental с высокими ездовыми характеристиками для безопасности в любых дорожных и погодных условиях.

wzuio1mj

Особенности продукции

Немецкая корпорация Continental работает с 1871 года. Сначала компания занималась производством резиновых изделий, включая литые колеса для экипажей и велосипедов.

Сегодня можно купить шины Continental в большом ассортименте. Модельный ряд представлен широким выбором типоразмеров для всех видов транспорта, мотоциклов и специальной техники.

Стабильность и качество изделий ценят не только водители, но и многие автомобильные концерны – BMW, Мерседес, General Motors и Тойота.

Резина Continental используется в разных сферах: промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, спортивных соревнованиях и пр.

Преимущества резины

Шины Континенталь стали популярны благодаря большому списку преимуществ. Все без исключения модели имеют следующие характеристики:

  • долгий срок эксплуатации;
  • высокие сцепные свойства на дорогах;
  • прочность и надежную защиту от механических повреждений;
  • стабильные показатели акустического и ездового комфорта;
  • легкую управляемость;
  • короткий путь торможения;
  • способность сохранять свойства в любых дорожных и климатических условиях.

Летние и зимние автошины Continental обладают особым дизайном протекторного рисунка, от которого зависит надежность шин и безопасность водителя и пассажиров.

 ojy11205

Инженеры создали протектор с закрытыми боковинами и фирменными замками, чтобы гарантировать устойчивость на сухих дорогах и сокращение тормозного пути.

Зимние модели изготавливаются из морозоустойчивой резины, что гарантирует мощное сцепление с дорожным полотном даже на скользких поверхностях. Добавление в состав материала инновационных компонентов повышает его прочность, износостойкость и придает водоотталкивающие свойства.

В модельном ряду Континенталь также есть всесезонная резина, рассчитанная на использование в регионах с мягким климатом.

Такие шины имеют отличные ходовые характеристики и отличаются высоким уровнем безопасности в любое время года.

Все автошины немецкого бренда имеют большой запас стойкости к механическим повреждениям и деформации. Добиться таких показателей позволяют прочные элементы внутренних конструкций.

Каркасы изготавливаются из стальных и металлических кордов. Уплотнительные слои – из современных материалов, добавляющих жесткости изделию. Армирование боковин дает дополнительную защиту и комфорт при движении.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации