Как поставить снегоуборщик на мотоблок Нева

Мотоблок – универсальная вещь для дачников и тех, кто живет постоянно в частном доме. Одной из популярных моделей мотоблоков является Нева. Это продукт отечественного производства, который стоит относительно недорого, но прекрасно справляется со своими задачами.

Мотоблок универсален тем, что с его помощью можно решать самые разнообразные хозяйственные задачи. В том числе и убирать снег, превратив мотоблок в снегоуборщик. Это может быть как снегоуборщик от этого же производителя, то есть Нева. Либо это может быть другой производитель. Но его тоже в большинстве случаев можно установить на мотоблок Нева. Снегоуборщик Нева СМБ по выгодным ценам представлен в интернет-магазине https://ziplife.ru/shop/snegouborshhik-smb-neva-dlya-motoblokov-neva-oka-i-dr/.

yvwh0ttt

Как установить снегоуборщик на мотоблок Нева

Если следовать инструкции, стандартная часть мотоблока должна быть снята, а на ее месте устанавливается та, что идет со снегоуборщиком.

Но, это не всегда возможно. Например, со снегоуборщиком идет более широкая стандартная часть. И она не будет убираться на стандартное место. Вместо этого можно родную деталь полностью сдвинуть назад. Этого будет достаточно.

Площадку для установки снегоуборщика часто требуется развернуть и крепить в правое отверстие. Механизм поворота желоба для выброса снега часто подразумевает установку дополнительной детали. Но, это не всегда требуется, так как дополнительные детали могут мешать и задевать окружающие вещи.

Установка троса сцепления осуществляется через специальное внутреннее отверстие. Шкворень ставится во 2-е отверстие. Ответная часть также вставляется во 2-е отверстие внутри. Это обеспечит необходимое расстояние.

wzrdtst1

Далее устанавливается рукоятка сцепления, что делается без особых проблем. Далее осуществляется регулировка при помощи специального регулировочного винта. Это нужно для того, чтобы шнеки на холостом ходу не крутились или крутились минимально.

Дополнительно можно поменять колеса местами. Это позволит протекторам при движении вперед обеспечить лучшее сцепление.

Что выбрать снегоуборщик Нева или другого производителя

Если мотоблок Нева, то в идеале, лучше выбрать и сам снегоуборщик данного производителя.

Это позволит максимально быстро и без лишних проблем установить его на мотоблок. И не нужно будет подгонять детали, так как все заранее продумано производителем.

Однако, если в наличии другая модель, то и ее можно установить на Неву. В инструкции можно найти алгоритм, либо найти ответы на вопросы и подсказки в интернете.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации