Как изготавливают картонные коробки

Картонные коробки широко используются в качестве упаковки по всему миру и представляют собой очень перспективный производственный процесс.

Одну и ту же коробку можно производить на разном оборудовании и абсолютно разными методами. Но в том, и другом случае итоговый товар будет совершенно идентичным. Производством картонной премиум упаковки занимается компания fabrikakorobok.com.ua.

vl3s0xpg

Как создаются картонные коробки

На первом этапе мастер проектирует будущую коробку.

Он определяет ее дизайн, размеры, форму и создает чертеж модели. На этом этапе выбирается толщина и марка картона в зависимости от будущей эксплуатации коробки. Например, коробки, которые закрываются внахлёст и имеют четыре клапана часто используются для транспортировки.

Если коробка имеет крышку-дно, то такие коробки используются под обувь. Картонная коробка может содержать множество перегородок и применяется для упаковки посуды.

Как правило, на картонных предприятиях создают в основном коробки стандартных размеров, которые с легкостью умещаются на поддоне.

Для изготовления коробки из картона требуется заготовка. Заготовка делается из картонного листа, который может иметь разную толщину и цвет.

Сырье укладывается на оборудование и при помощи штанц-формы вырезаются готовые коробки в разобранном виде.

Первые образцы готовой коробки проходят тестирование и только потом их показывают заказчику для утверждения. После этого коробки выпускаются в необходимом количестве, указанном в заказе.

Что может быть нанесено на коробку

 jaij0e1d

Часто коробки создают брендированными.

На них может быть нанесена печать, например, логотипа или надпись. При этом на коробках должны быть нанесены все стандартные маркировки. Если предполагается, что в коробке будут храниться продукты, то можно нанести специальные знаки, обозначающие правильное хранение и транспортировку товара.

Если предполагается, что тара будет не упаковочной для грузов, а дойдет до конечного потребителя, то такие коробки могут иметь индивидуальное оформление.

Например, на них может быть нанесена пленка или могут быть покрыты лаком. Это придаст упаковке более оригинальный вид. А заказчик сможет мотивировать своих клиентов приобрести товар в красивой упаковке.

Особого внимания требует сырье, используемое при изготовлении коробок.

Если тара упаковочная, то она должна соответствовать государственным стандартам. Если коробки будут использоваться для подарков, то здесь уже важна эстетическая составляющая картона.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации