Какой выбрать квадроцикл для охоты и рыбалки? Полезные рекомендации для выбора специальной мототехники.

Мотовездеходы в некотором отношении можно рассматривать, как универсальную технику. Тем не менее, существуют определённый набор характеристик, ограничивающий желаемую форму эксплуатации. На квадроцикле можно пройти по тропам, неподготовленным трассам. А общий вес подобной техники позволяет везти с собой внушительный вес добычи. В выборе квадроцикла для активного отдыха важно ориентироваться не только на бренд.

На сайте https://westlviv.com.ua/kvadrotsykly/ читатель сможет приобрести квадроцикл на весьма выгодных условиях. Ниже перечислим технические параметры мототехники, которые рекомендуется анализировать при выборе моделей.

Проходимость квадроцикла

Проходимость квадроцикла

Этот параметр является одним из определяющих. Необходимо, чтобы мототехника проходила не только по сложным заболоченным участкам, но и могла нести на себе добытую дичь. Весь добычи часто превышает 100 кг.

Ввиду этого, настоятельно рекомендуются к приобретению полноприводные квадроциклы с коробкой переключения передач. Имеет смысл ориентироваться на двигатель рабочим объёмом не менее 300 куб. см.

Другие важные технические особенности квадроцикла для охоты:

  • наличие светодиодного освещения;
  • шины с выступающими грунтозацепами;
  • общие габариты грузовой платформы;
  • маневренность мототехники.

Идеальными для охоты являются квадроциклы UTV. Класс ATV потребует предварительных доработок. А именно – придётся дополнительно устанавливать багажник.

Маневренность и бренд квадроцикла

Маневренность и бренд квадроцикла

Чем тяжелее мототехника, тем чаще она будет вязнуть на зыбкой почве. В обязательном порядке потребуется лебёдка. С её помощью удастся выйти практически из любой ловушки (болото, песок и т.д.).

Оптимальным весом для данной мототехники считается 280-300 кг. Не рекомендуются модели, вес которых превышает 340 кг.

Помимо лебёдки квадроцикл должен располагать надёжной защитой для рук и защитой днища.

Рекомендуем обратить внимание на квадроциклы брендов: Polaris, Arctic Cat. Это лидеры рынка. Квадроцикл дешевле 15 000 $ вряд ли сможет обеспечить комфортную и беспроблемную эксплуатацию на природных ландшафтах.

Смотрите также:

В видео перечислены 10 самых популярных моделей квадроциклов:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации