Что такое гольфкары и какие виды есть? Узнайте об особенностях "зелёного" транспорта.

Гольф – вид спорта, в котором необходимо при помощи клюшки уложить мяч в лунку. Игроки соревнуются друг с другом по количеству выполненных ударов. Традиционное поле для гольфа обладает огромной площадью. Прогуливаться по нему – удовольствие. Но это удовольствие занимает большие промежутки времени. Чтобы сократить время одной партии в гольф до минимума и были созданы гольфкары.

Гольф кары в Украине можно приобрести на выгодных условиях. Сегодня такой транспорт используется не только в спорте, но и в других сферах. Одним из главных преимуществ гольфкаров является их экологичность и отсутствие шума.

Разновидности гольфкаров

Разновидности гольфкаров

Разделить подобный транспорт можно на две категории:

  • пассажирский;
  • грузовой.

В первом случае речь идёт о гольфкаре, который обладает несколькими местами для человек. Количество мест может варьироваться от 2 до 8. Естественно, чем больше мест, тем дороже окажется гольфкар.

Грузовые модели отличаются наличием бортового кузова. В нём можно перевозить в том числе сыпучие грузы.

Как в первом, так и во втором случае в роли силовой установки выступает электродвигатель. Величина пути на одном заряде аккумуляторной батареи может варьироваться от 60 до 120 км.

Сферы, в которых используются гольфкары

Сферы, в которых используются гольфкары

Широкое распространение такой транспорт получил в заповедниках, мемориальных парках. Кроме того, гольфкары активно эксплуатируются на заводах и производственных площадках.

Там они используются преимущественно для доставки персонала на рабочие места, для перемещения грузов (до 100 кг и т.д.).

В туристической отрасли подобный электротранспорт тоже используется: в гостиничных комплексах, на туристических базах, в санаториях и отелях.

Ввиду того, что в ходе эксплуатации гольфкар не выделяет в атмосферу токсичных соединений, он может использоваться в закрытых помещениях. Впервые гольфкары в качестве транспорта по торговым центрам начали применять в Дубае. Затем этот тренд распространился по всему миру.

За рубежом мини-транспорт на электрической тяге востребован в транспортной инфраструктуре (на ж/д вокзалах и аэропортах).

Смотрите также:

Из видео читатель узнает, как производятся современные гольфкары:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации