Как подготовить квартиру к дезинсекции

Правильная подготовка помещения к дезинсекции позволит избавиться от вредителей и обеспечит безопасность жильцам квартиры. Данная статья содержит информацию о том, как правильно осуществляется процедура. Эффективное уничтожение насекомых в СПб выполняет служба дезинсекции trides.ru.

tsd4ftqj

Как подготовить помещение

Процесс дезинсекции занимает не более 1 часа для однокомнатной квартиры. Для двухкомнатной продолжительность увеличивается до 80 минут, а трёхкомнатной – 90 минут.

Для осуществления процедуры предстоит выполнить следующее:

  • Освободить кухню. В этом месте тараканы обитают огромными колониями. Это помещение является для них источником тепла, еды и воды. Поэтому, здесь проводить обработку нужно в первую очередь. Продукты и посуду обязательно убрать из квартиры или упаковать на период дезинсекции в плотную упаковку, чтобы пары не смогли в неё проникнуть.
  • Личные вещи в ванной комнате. Крема, расчёски, полотенца и т.д.
  • Необходимо убрать в шкаф и накрыть мебель полиэтиленовой плёнкой.
  • В зале необходимо также закрыть мебель, бытовые приборы полиэтиленовой плёнкой, снять чехлы с подушек, постельное бельё и т.д.
  • Непосредственно перед началом проведения дезинсекции необходимо выполнить следующее:
  • Убрать мелкие принадлежности и отодвинуть шкафы, тумбочки и т.д от стен. Это обеспечит беспрепятственный подход специалиста к зоне нуждающейся в обработке. Это позволит добиться максимального эффекта от дезинсекции.

2lssofkz

  • Удалить пыль с поверхности. Перед началом обработки, поверхности в помещении должны быть чистыми. Так, препараты будут лучше обволакивать их и окажут пролонгированное действие.
  • Продукты питания. Складывают в герметичную тару или холодильник, чтобы пары не смогли проникнуть. После завершения процесса, посуда должна быть тщательно вымыта. Это нужно сделать в обязательном порядке. Даже несмотря на то, что в инструкции заявлено, о безопасности воздействия на организм человека.
  • Аквариумы и домашние животные. На период проведения дезинсекции убирать аквариум из помещения не обязательно. В этом случае, достаточно отключить воздухозаборник и надеть на него плотную крышку. Если в помещении проживают домашние питомцы, их необходимо вынести из помещения на время проведения процедуры.

Столкнувшись с проблемой, рекомендуется уточнить у соседей, сталкивались ли они с ней. Важно узнать, переползают ли паразиты из соседних квартир/объектов промышленного производства.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации