Как заменить ремень генератора на Лада Гранта

Автомобили Лада Гранта, так как это относительно новая модель, являются очень распространенными на отечественных дорогах. В процессе эксплуатации те или иные элементы узлов могут изнашиваться и приходят в негодность. Их требуется заменить. Эта учесть не обходит стороной и ремень генератора Лада Гранта. При желании, с этой задачей можно справиться самостоятельно, что позволит существенно сэкономить на замене, так как не нужно будет платить сотрудникам автосервиса.

Менять ремень лучше по расписанию, следуя официальным рекомендациям самого производителя. Либо, если появились признаки того, что он неисправен и износился, затягивать с этим нельзя. Качественно заменить ремень ГРМ могут специалисты СТО Мегасервис в Минске. Чтобы узнать подробности, можно перейти на официальный сайт megaservice.by.

ebvfdfqw

Замена ремня генератора на Ладе Гранта

Для решения данной задачи, необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

  • Открыть капот.
  • Ослабить боты генератора.
  • Вставить монтировку и немного надавить сбоку, чтобы генератор ушел вниз.
  • Снять боковую защиту и прокрутить шкив коленчатого вала.
  • Снять ремень со шкива.
  • Поддомкратить двигатель.
  • Открутить 2 гайки и 1 болт опоры двигателя.
  • Опустить двигатель с помощью домкрата и поменять ремень.
  • Надеть ремень на все шкивы, кроме генератора.
  • Вставить монтировку, надавить на генератор, чтобы он встал на место.
  • Затянуть обратно болты, чтобы натянуть ремень.

Если уверенности в своих силах нет, либо не хочется самому с этим возиться, можно сразу обратиться к специалистам в сервисный центр. В этом случае и ремень новый необязательно покупать самому, так как в сервисных центрах часто есть собственный склад с запчастями.

Это существенно ускорит процесс замены и не нужно будет долго ждать. Стоимость нового ремня генератора включат в итоговую сумму за предоставленные услуги.

hzolffcz

Где купить новый ремень генератора для Лада Гранта

Так как это отечественный автомобиль, проблем с поиском даже сейчас в условиях некоего коллапса с автозапчастями.

Они есть в специализированных магазинах, официальных сервисных центрах и так далее. Также есть возможность приобрести новый ремень онлайн с доставкой.

Главное, независимо от выбранного варианта места покупки, быть уверенным в надежности продавца, чтобы товар был качественный и оригинальный.

При выборе нового ремня быть внимательным и убедиться в том, что он точно подойдет для марки и модели авто, для которой он приобретается. Товар, конечно же можно вернуть или поменять, если сохранить чеки и заменить сразу тот факт, что он не подходит. Но, это лишняя трата времени.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации