Насадки для крана и душа с подсветкой — виды и советы по выбору

Главная функция смесителя – это излив воды разной температуры. Значительно расширить функциональные возможности, сделать эксплуатацию более удобной, комфортной и безопасной позволяет установка специальной насадки со светодиодной подсветкой. В широком ассортименте підсвітки для води представлены на сайте компании stall.com.ua.

y5bk1gm5

Конструктивные особенности

По своей конструкции – это обычная насадка на кран, место установки – излив смесителя.

Монтаж осуществляется с помощью резьбового соединения. По материалы изготовления бывают металлическими пластмассовыми. Устройство оснащено трехцветным лед элементом, термодатчиком.

В зависимости от температуры воды, будет излучаться зеленый, синий, красный цвет. Принцип работы достаточно прост. Как только открывается кран и начинает поступать вода, то начинается вращение динамо турбины, которая начинает вырабатывать ток, не опасный для человека, но достаточный для активации светодиодов. Вода начинает подсвечиваться определенным светом.

Если поступает холодная вода, то изливающийся поток воды будет зеленого цвета, при открытии крана горячей воды, цвет будет меняться в зависимости от температуры водного потока. В комплектацию насадки для крана могут входить аэраторы, уплотнительные элементы, фильтры.

s3wjz550

Преимущества светодиодных насадок на смеситель

Несмотря на простоту конструкции и принцип работы, насадки обладают рядом преимуществ, которые и объясняют их возрастающую популярность среди потребителей:

  • Улучшение освещенности функциональной зоны;
  • Возможность пользоваться раковиной или душем без включения основного освещения;
  • Экономия воды при установленном аэраторе;
  • Безопасность пользования детьми без присмотра взрослых, так как цвет позволяет определить температуры воды без соприкосновения с ней. Это уберегает от случайного получения ожогов при контакте с горячей водой;
  • Простой монтаж, который можно выполнить самостоятельно;
  • Доступная стоимость;
  • Возможность гармонично и органично вписаться в стилевое оформление ванной комнаты или кухни.

Так как светодиодная насадка ан кран для функционирования не подключается к внешним источникам питания, то это позволяет комфортно принято водные процедуры даже в момент отключения электричества в доме, квартире. Немаловажным также является тот факт, что упрощается прививание навыков мыть постоянно руки и лицо, принимать водные процедуры у детей.

Им нравиться смотреть на воду, которая меняет свой цвет в зависимости от температуры.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации