Ремонт автомобильного генератора

2Причиной неисправностей и поломок в системе автомобиля часто может выступать нарушение функционирования генератора. Сталкиваясь с такой проблемой, автомобилистам не помешает ознакомиться с правилами эксплуатации и восстановления работоспособности автомобильного агрегата.

Необходимость выполнения ремонтных и восстановительных работ возникает в том случае, если генератор престал вырабатывать рабочий ток, а на приборной панели постоянно светится индикатор. Отсутствие рабочего тока обусловливается перегоранием диодного моста, отсутствием контакта или возникновением замыкания, заклинивания или разрыва в цепи возбуждения.

Генератор может вырабатывать недостаточное количество тока, необходимого для полной зарядки аккумулятора. Такое случается, когда пробуксовывается ремень, наблюдается витковое замыкание или зависают щетки.

Опытным автомобилистам, которые сталкивались с поломками генератора, не составит особого труда вновь разобрать деталь и определить причину неисправности.

Автомобиль как комплексная система нуждается в регулярном техническом осмотре и проверке всех деталей. В данном случае генератору уделяется особое внимание, а специалисты http://bs-group.by/ всегда подскажут, как решить возникшие неисправности. Водитель должен следить за тем, чтобы генератор не засорялся пылью, грязью, влагой, выполнять регулярную замену щеток. Натяжка клинового ремня не должна быть сильно тугой или слабой.

Самостоятельный ремонт генератора не составит особых трудностей, если подойти к делу со всей серьезностью и ответственностью, что позволит не только качественно выполнить все восстановительные работы, но и получить первый опыт в автомобильном ремонте.



Читайте также:

Комментарии запрещены.

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации