На что смотреть при выборе видеорегистраторов для автомобиля

В последнее время особой популярностью среди опытных водителей пользуются видеорегистраторы, которые в свою очередь могут наделяться большим количеством различных функций и характеристик. Поэтому для того чтобы подобрать идеальный по всем показателям прибор для личного авто, необходимо предварительно ознакомиться с некоторой информацией.

Прежде всего, хочется сказать, что видеорегистратор hd является так называемым свидетелем ДТП, который может с легкостью доказать вину или же невиновность определенного участника движения.

На что обращать внимание, выбирая видеорегистратор для автомобиля?

В первую очередь необходимо разобраться с качеством изображения съемки, которое зависит от нескольких факторов.

  1. Разрешение видео. В последнее время большинство моделей обладают развернутой нд съемкой. Соответственно в данном случае необходимо обращать внимание на пиксели, в которых измеряется данный показатель.
  2. Скорость записи. Это еще один важный фактор, влияющий на качество съемки. В этом случае золотой серединой для многих устройств считается показатель 30ФПС.
  3. Угол камеры обзора. Конечно же, желательно, чтобы данный показатель находился на отметке от 110 до 120 градусов. Только так вы сможете получать информацию о происходящей обстановке спереди автомобиля, на обочине и светофоре.

Каждый отдельный файл, отснятый камерой, в последующем подвергается обработке и хранению. Поэтому автомобилист может в любой момент просмотреть видео, и тем самым расставить все точки над и.

Автомобильные регистраторы достаточно часто оснащаются функцией автоматического отключения. Таким образом, устройство начинает записывать ситуацию на дороге, только после старта двигателя.

Еще одной полезной опцией считается циклическая запись. В этом случае речь идет не о цельном ролике, а о разбитом на несколько частей видео.

Ну и, конечно же, отдельного внимания заслуживает защита файлов, позволяющая сохранить информацию на устройстве от удаления посредством нажатия одной кнопки.

В дополнительном порядке видеорегистраторы могут оборудоваться вай фай модулями, оптимизацией качества и еще множеством различных полезных опций.

Также определенные модели дополнены инфракрасной подсветкой, которая не всегда обеспечивает лучшее качество видео в ночное время суток.

Для того чтобы купить качественный и надежный видеорегистратор для автомобиля, достаточно посетить специализированный ресурс. Там представлен большой выбор подобных устройств от разных ведущих производителей. Таким образом, вы сможете изучить характеристики каждого отдельного приспособления, после чего остановить выбор на идеальном девайсе.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации